Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Что делать, если ноутбук не включается?

noutbuk-ne-vkljuchaetsjaВ процессе эксплуатации техника может приходить в негодность. Это утверждение относится и к ноутбукам. Если вдруг случилось так, что ваш ноутбук не включается, то не стоит паниковать. Желательно обратиться к специалистам, имеющим опыт работы в данной сфере, благо ремонт ноутбуков в санкт петербурге и в любом городе страны - это распространенная и доступная услуга.
Но нужно понимать, что прежде чем обратиться в сервис, необходимо проверит некоторые нюансы, которые могут послужить причиной поломки.

Ноутбук не включается. Как быть?

Для начала необходимо проверить состояние электропитания. Возможно, батарея села, а питания в розетки просто нет. Для исключения этой теории можно просто подключить другой прибор к этой розетке или испытать ноутбук в другом помещении. Если с питанием все в порядке, то может быть пришло в негодность непосредственно зарядное устройство, это будет наиболее благоприятный исход дела, требующий минимальных затрат. Достаточно будет просто заменить устройство. Это смогут сделать в любом сервисе. Главное, обращать внимание на то, чтобы вольтах зарядки подходил к модели ноутбука.
Выбирать сервис желательно, исходя из модели своего ноутбука, некоторые компании предлагают исключительно ремонт ноутбуков acer, а другие имеют универсальную специализацию, в случае серьезной поломки узкоспециализированная мастерская будет гораздо практичным и верным решением.
Если ноутбук не проявляет признаков жизни: не гудит, не шумит, не издает прочих специфических звуков, то поломка, скорее всего, относится следующим составляющим:

  • блок питания;
  • материнская плата;
  • аккумулятор.

Неисправность материнской платы, в данном случае, является самой сложной поломкой, которая требует вмешательства специалистов. Вариантов поломки здесь может быть множество: короткое замыкание, микросхема питания и так далее.

Нет инициализации

Инициализация - это процесс, который происходит перед загрузкой системы. Симптомы этого рода поломки могут послужить следующие характеристики:

  • ноутбук гудит;
  • моргают лампочки;
  • есть подсветка клавиатуры.

Но при этом не идет загрузка жесткого диска и полное включение аппарата. Причиной такого поведения может быть повреждение процессора, повреждение памяти или непорядки с прошивкой BIOS. Каждый из вариантов требует вмешательства специалистов, при этом стоит указать мастеру на модель своего ноутбука, так как в этом случае ремонт ноутбуков asus будет значительным образом отличаться от ремонта устройства от другого производителя.
Опытный мастер сможет быстро диагностировать проблему и произвести все необходимые ремонтные работы.

24.09.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.