Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Существует ли необходимость во втором высшем образовании

005

В постоянно меняющихся жизненных условиях и потребностях современного мира часто возникает необходимость получать второе высшее профессиональное образование. Тем самым работник увеличивает область применения своих индивидуальных способностей, профессиональных навыков, расширяет кругозор и увеличивает свои шансы на перспективное трудоустройство, свою востребованность на рынке труда и расширяет возможности для самореализации. Все это в дальнейшем отразится на росте его заработной платы.

На сегодня в вопросе, существует ли необходимость во втором высшем образовании, пытается разобраться каждый третий дипломированный специалист. Те фундаментальные знания, что были вами получены ранее, в столь быстро меняющемся мире могут быть уже неактуальны, для этого нужно пройти дополнительное обучение. Многие люди меняют сферу деятельности, тогда без получения профильного диплома тоже никак не обойтись. Есть и такие, кто просто коллекционирует «корочки», но это просто трата времени и сразу вспоминается Петя Трофимов из «Вишнёвого сада» А. П. Чехова, который слыл «вечным студентом».

Чаще всего второе высшее образование получается заочно в условиях совмещения работы и учёбы, семейных обязанностей, что довольно непросто.

Срок обучения на втором высшем зависит от выбранной специализации и чаще всего варьируется от 2,5 до 3,5 лет.

Неплохо, если второе высшее образование будет дополнять первое образование, что утвердит вас в глазах окружающих как отличного специалиста в своей сфере. Но часто бывает, что второе образование никак не коррелируется с первым. И это не означает, что такая ситуация чем-то плоха.

В любом случае к выбору второго высшего образования человек подходит уже осознанно с высоты полученного жизненного и трудового опыта, если не брать в счёт случаи, когда оба образования получаются практически одновременно. Такая возможность в настоящее время есть. Это очень удобно - сразу получить два высших образования.

Однозначного ответа на вопрос необходимости второго высшего образования не существует, всё зависит от ваших стремлений. Человек решает сам, что для него необходимо.

Если вы молоды и амбициозны, постоянно осваиваете новые горизонты, то вперёд, к новым знаниям! Как говорил в своё время известный банкир по имена Майер Ротшильд: «Кто владеет информацией, тот владеет миром». И в этой фразе есть ключ к разгадке нашего вопроса.

Иметь хорошее образование может не каждый, для его получения необходимо приложить усилия.

25.09.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Обратите внимание
    Ноутбуки
    Производители
    Ноутика.ру

    Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

    Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.