Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Классификация сканеров штрих-кода

Основное предназначение сканеров штрих-кода заключается в быстром и точном определении штрих-кода товара, что позволяет определить прочие характеристики товара по информации из системы автоматизации.  Имеется несколько технологий считывания кода, которые основываются на одном базовом принципе – подсветка штрих-кода, а также сбор отраженного света для обработки процессором. Сканеры штрих кодов ean уже почти не используют одну из подобных технологий – световое перо. Все остальные технологии застыли в собственном развитии и совершенствуются лишь качественно, третьи, которые недавно появились и имеют неплохие перспективы, благодаря применению передовых технических достижений. Различное торговое оборудование в Екатеринбурге можно приобрести на сайте shtrih-center.ru.

Для начала следует отметить, что не верно судить о качестве работы сканера лишь по его названию. Говорить о том, что лазерная модель лучше светодиодного только потому, что это лазерная модель, без знания конструктивных и технических характеристик данных способов  - все равно, что утверждать, что карандаш лучше ручки. Мы используем и то, и то, чтобы писать, так и подсветка штрих-кода все равно нужна в современной жизни.

В действительности, термины «лазерный» и «светодиодный», используют не только принтеры этикеток в екате, что говорит лишь об одном – о виде источника подсветки, применяемого в соответствующей технологии, что не являются исчерпывающей качественной характеристикой. Каждый из данных способов обладает своими преимуществами и недостатками. Сканеры имеют определенные характеристики, которые обуславливают их разделение на подвиды:

  • Тип излучения. По данной характеристике сканеры разделяют на лазерные,  CCD (светодиодные), и не нуждающиеся в подсветке. Лазерный вид позволяет опознать штрих-коды на больших расстояниях и с большей точностью. CCD сканеры делят на контактные и бесконтактные, фото-сканеры и линейные.
  • Тип светоприемника – на фотодиоде или ПЗС матрице.
  • Тип исполнения – ручные, стационарные, комбинированные. Ручные сканеры нужно держать в руке и подносить к штрих-коду на товаре, а в случае со стационарными, штрих-код проносят перед сканером.
  • Число плоскостей сканирования. Многоплоскостные сканеры не имеют зависимости от поворота штрих-кода по отношению к оси сканирования. Это технически достигается при помощи лазерных источников света и общей системы зеркал.

26.09.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.