Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как правильно построить дом из бруса

d0b4d0bed0bc-d0b8d0b7-d0b1d180d183d181d0b0Уже довольно длительное время строительство домов из брёвен пользуется огромной популярностью. В настоящее же время довольно распространено строительство домов из бруса. Преимуществом постройки домов из бруса стоит отметить тот факт, что на выполнения работ требуется гораздо меньше времени. Это можно объяснить тем, что уже готовый брус не надо дополнительно обрабатывать и отделывать.

Стоит также отметить, сто для того, чтобы построить дом из бруса, нет необходимости владеть специальными умениями и знаниями, потому что брус можно укладывать таким же образом, как и бревно. К примеру, можно воспользоваться способом в лапу, в чашу и прочими. К тому же стоит отметить, что при соединении углов по степени сложности бревно во многом уступает брусу. Стоит также напомнить и о том, что для угловых соединений бруса имеются специальные способы. Также отметим, что после того, как вы заложили фундамент, вам понадобится затирочная машина по бетону.

Необходимо только обращать внимание на то, каким образом обработаны стороны бруса. Отправляясь за покупками профилированного бруса, стоит порекомендовать вам обратить внимание на то, в какой стране заготавливалась древесина для производства данного материала. Отдать предпочтение следует Северу России, Республике Карелии, северу Волгоградской области. Более плотной древесиной окажется та, которая произрастала как можно севернее. Также данная древесина будет характеризоваться большим содержанием в ней смол.

Также стоит отметить такой важный фактор, как то, что та древесина, которая произрастала севернее, будет характеризоваться большей экологичностью. Порой лафет считают просто бревном, которое отёсано, порой его относят к особенному виду массива. Но, стоит отметит, что лафет представляет собой двухкантный брус либо полубрус.

29.09.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.