Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Обнаружен новый опасный вирус

trojan-androidКомпания ESET , занимающаяся разработкой антивирусных программ, предупредила о распространении нового вируса, который свирепствует на популярных веб-серверах под управлением Apache. Вирус очень вредоносный и представляет комплексную угрозу для широко используемых сайтов. Как обезвредить свой компьютер от опасных вирусов, а также множество другой полезной информации и советов, вы сможете узнать на сайте http://comp-security.net/.

Принцип работы вируса заключается в перенаправлении пользователя компьютера на сайт с набором эксплойтов, после чего вредоносный код попадает в систему и наносит вред программному обеспечению. Новая вредоносная программа является более сложной из ранее существующих бэкдоров. Она имеет детектор Linux/Cdorked.A.

Новый вирус очень сложно распознается, благодаря хорошей маскировке с системных файлах. Он орудует на свободных местах, которые доступны для чтения и записи работающих системных процессов. Виру работает бесследно, оставаясь незамеченным в данных веб-сервера. Кроме того, вирус умеет распознавать команды запрашиваемых страниц администрирования и блокирует перенаправление пользователя ПК на вредоносные файлы. Также, Linux/Cdorked.A может выполнять одновременно несколько команд, что позволяет ему орудовать сразу несколькими программами и задачами.
о не все так страшно. Благодаря программе ESET Live Grid было выявлено множество серверов, скомпрометированных новым вирусом. Но опасность заключается в том, что количество таких скомпрометированных серверов постоянно увеличивается по принципу заражения, в результате чего множество сайтов интернет становятся потенциально-опасными для посещения. Безусловно, компании-антивирусы не оставят ситуации в таком виде и будут стараться делать все, чтобы компьютеры и сайты были максимально защищены от угроз, хотя все понимают, что вирусы появляются каждый день, и уследить за ними всеми нет возможности.

01.10.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.