Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Охота на кабана - способы охоты

Охота на кабанов, на диких свиней или секачей является одной из наиболее увлекательных и интересных охот. Если вам еще не довелось побывать на такой охоте, то вы многое потеряли! Если вы хотите наверстать упущенное, то для вас будет полезна следующая информация.

Охота на кабанов начинается с середины августа и идет вплоть до января, в этот период охотятся в основном на молодняк и самцов, а особей женского пола разрешается отстреливать с раннего сентября по декабрь. Есть четыре основных метода охоты на кабанов: это прежде всего, охота из засады или с вышки. При данном способе охоты охотник подстерегает вепря из укромного места, дожидаясь, пока кабан придёт на место своей кормежки. Охотник прячется в специальных скрадках или дожидается кабана на оборудованных вышках. Данный тип охоты потребует от охотника большой выдержки, так как при ожидании дикой свиньи, нельзя издавать какие либо звуки, даже вообще шевелиться.

Другой способ охота на кабана методом загона представляет собой охоту с загонщиками, которые стараясь как можно больше шуметь, выгоняют вепря на место, где находятся выставленные по «номерам» стрелки. Такой тип охоты очень популярен и довольно сложен, так как охотнику, стоящему на стрелковом месте, необходимо отлично владеть навыками стрельбы с гладкоствольных ружей, ведь при данном типе охоты стрелять приходиться по бегущему кабану, что требует мгновенного выбора правильного упреждения. Также большой популярностью пользуется охота на кабана с подхода и охота с собаками.

05.10.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.