Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Планшет заменит учебники

sad05g4sa5d0g4aУже совсем скоро, в 2015 году в России будут издавать лишь те учебники, у которых есть электронная версия. Все это произойдет благодаря закону об образовании, совсем недавно вступившему в силу. Перед учителями и учениками будет стоять выбор, чем пользоваться, старой бумажной книжкой или гаджетом, в котором будут все те же задания, вопросы и параграфы.

Полноценный учебник – это не просто устройство, хранящее в себе сохраненные изображения страниц традиционного учебника. Планируется сделать компьютерные пособия в электронной школе инновационными, информативными и интерактивными. К примеру, такие учебники будут включать перекрестные ссылки между разными предметами и курсами. Встроенные лаборатории по биологии, физике и химии будут также отличительной особенностью нововведения. Иллюстрации будут дополнены копиями документов, аудиофайлами, видеороликами, факсимиле. В настоящее время имеются некоторые наработки для электронных учебников, но пока, оцифрованная книга – это все лишь набор фактов.

Также в компьютере ученики будут выполнять задания, а встроенная программа сама проверит правильность и перешлет их учителю, который поставит оценку. В течение всего урока гаджеты всех учеников объединятся в одну сеть, что даст возможность педагогу работать индивидуально со всем классом, отправляя каждому персональное задание.

Но пока все это лишь мечты. Первые опыты показали, что ридеры, заменяющие огромные стопки книг существенно облегчили рюкзаки учеников. В настоящее время возник вопрос, во сколько обойдется России массовая информатизация образования. Необходимо разработать программы, закупить технику, наладить ее работу, повысить квалификацию преподавателей. К примеру, в Великобритании подобный переход обошелся в 300-360 тысяч рублей на каждого ученика, а в России пока четкого понимания стоимости электронного образования нет.

На заметку : Если вам нужна плита электрическая тогда зайдите на сайт http://nnovgorod.DOMO.ru здесь плита электрическая продается по очень низкой цене и качество плитки здесь высокое.

08.10.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.