Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

За последний год в России планшеты подешевели на треть

sad0f4sad5f0В третьем квартале текущего 2013 года в России средняя цена на планшет снизилась почти на треть в сравнении с показателями 2012 года, по сообщению Digit.ru составляет на сегодняшний день 11,5 тысяч рублей.

В третьем квартале 2013 года объемы продаж так называемых планшетов возросли более чем в два раза, почти до 1,9 миллиона штук. За прошедшие девять месяцев текущего года продажи составили 4,5 миллиона штук, это почти в 3 раза больше, чем в 2012 году.

Тенденция к снижению средней стоимости планшета продолжается, это повлияло на увеличение объема рынка в денежном выражении. В третьем квартале рынок планшетов составил 21 миллиард рублей, это выше того же показателя прошлого года на 58%. Совокупный оборот при этом по планшетам превысил 54 миллиарда рублей за девять месяцев 2013 года против 28 миллиардов девяти месяцев прошлого года. Продолжает расти доля недорогих моделей до 15 тысяч рублей. На сегодняшний день она составляет около 80% всего рынка, когда еще в первом полугодии составляла 64%.

Снижение предпочтительной диагонали экрана планшета является одной из основных тенденций рынка. В третьем квартале 2012 года доля планшетов с диагоналями менее 8,9 дюйма составляла 40%, сегодня – 60%, и продолжает увеличиваться.

Samsung является одним из лидеров среди наиболее популярных производителей современных планшетов. Apple находится на втором месте, Prestigio – на третьем. Android – популярнейшая операционная система для планшетов, доля которой составляет 84% и растущая в настоящее время. За все время было выпущено около 100 моделей планшетников на Android. Их объемы продаж превышают отметку в тысячу штук за месяц. Поэтому iOS серьезно уступает Android, всего восемь моделей iOS имели высокие уровни продаж на рынке России.

На заметку : Если вы хотите купить галстуки по низкой цене тогда вам нужно зайти на сайт http://www.elitline.ru/ здесь галстуки продаются по низкой цене и качество галстуков здесь высокое.

08.10.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.