Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Особенности монтажа сэндвич панелей

457339006_6В строительстве быстровозводимых зданий и различных временных строений, при облицовке стен и монтажа кровельного покрытия, имеет место широкое использование уникального строительного материала – сэндвич-панелей.

Данный материал производится из различных составляющих, имеет разнообразные характеристики, но среди подобного многообразия выделяется отдельный тип сэндвич панелей, применяемых для монтажа кровельного покрытия. Основное отличие кровельных сэндвич-панелей от стеновых заключается в конструкции повышенной прочности. Кровельные сэндвич-панели могу применяться в разнообразных климатических зонах, благодаря способности выдерживать значительные перепады температур. Кровельные сэндвич панели различают по виду применяемого утеплителя и дизайнерским решениям. Тем не менее, у них имеет одно общее качество - монтаж сэндвич панелей не представляет особой сложности, выполняется в кратчайшие сроки, а благодаря легкости конструкции сэндвича, выполняется минимальная нагрузка на фундамент здания и стены.

Начиная работу по монтажу сэндвич-панелей кровли, следует проверить соответствие размеров крыши и основного показателя – угла наклона кровли. Помимо этого, необходимо убедиться, что расстановка столбов и ригелей отвечает требованиям сопротивления статическим нагрузкам. Крайне важной является проверка перпендикулярности столбов, колонн, ригелей на стенах конструкции. К старту работ должны быть закончены все сварочные работы, ведь это не допускается при проведении монтажных работ, в связи с возможным повреждением материала.

Чтобы в процессе монтажа не отвлекаться, следует уделить особое внимание подгонке сэндвич-панелей. Подрезку панелей лучше всего выполнять перед началом монтажа. Для этого применяются специальные дисковые пилы или ножницы по металлу, если необходимо резать жестяные профили. Чтобы не деформировать конструкцию панелей, следует производить резку на столах, покрытых мягким материалом. Не стоит снимать защитную пленку, это лучше сделать уже перед началом монтажа панелей, что позволит уберечь сэндвич-панели от возможных механических повреждений.

Крайне важной является проверка уклона кровли, ведь имеют место определенные ограничения – монтаж крыш, которые имеют на скате только одну сэндвич-панель без световых люков, допускается в том случае, если уклон крыше более 5 процентов. При наличии световых люков и соединений, данный уклон должен превышать 7 процентов.

09.10.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.