Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Самые частые «болезни» ноутбуков

amba2012-keyboard-2

В настоящее время компьютерная и цифровая техника используется повсеместно, для различных целей и самыми разными людьми. Если часто эксплуатировать технику, в том числе и ноутбуки, рано или поздно можно обнаружить поломку. При этом не так важно, системная это поломка, некорректное подключение 3g интернет или внешнее повреждение, в 90 % случаев приходится обращаться к специалисту. Именно они предоставили список самых часто встречающихся поломок ноутбуков.

1-е место

40 % поломок приходится на «залитие» ноутбука. Пользователи проливают различные жидкости (чай, кофе, пиво, коньяк) на свои компьютеры, чаще всего страдает клавиатура. Исправляется это поломка полной заменой клавиатуры и других залитых элементов. Инструкцию можно найти в сети используя беспроводной интернет.

2-е место

Проблемы с клавиатурой (залипание клавиш, их отсутствие) занимают около 20 % самых распространённых неисправностей ноутбуков. Именно небрежное обращение владельцев техники приводит к такой проблеме. Клавиатура ноутбука мягче, чем стационарная. Владельцы, забывая об этом, мощно бьют пальцами по клавишам, что и приводит к их «отрыванию» или «залипанию».

3-е место

Выход из строя блока питания занимает 14–15 % от всего количества поломок ноутбуков. Ответственность за эту поломку целиком возлагается на производителя ноутбука. Даже перебои с электричеством или скачок напряжения не должны привести в непригодность качественный блок питания.

Далее по списку идут неисправности матрицы ноутбука, повреждение USB-разъёмов, неисправности жёстких дисков, перегрев видеокарты, отсутствие поддержки сдма , перегрев ноутбука из-за накопившейся пыли, непригодность аккумулятора. Эти поломки занимают примерно 25 % от общего объёма. Отметим, что почти 80 % неисправностей появляются по вине самих владельцев ноутбуков, их небрежного обращения с техникой или в связи с неправильной эксплуатацией.

09.10.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.