Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Новая технология от Radiator Labs позволяет превратить старые радиаторы в энергоэффективные обогреватели

15 Группа студентов из Колумбийского университета разработала невероятно простую и при этом гениальную систему, позволяющую гораздо эффективнее обогревать помещение. Самое удивительное то, что в качестве энергосберегающих обогревателей используются обычные радиаторы, но с добавлением в их конструкцию особого контроллера. Именно этот контроллер и помог команде получить премию Clean Energy Prize и создать свою собственную компанию под названием Radiator Labs.

Само по себе устройство, которое совершает столь важную работу, выглядит неприглядно и представляется простым коробом. Внутри он отделан изоляцией высшего класса, которая не позволяет теплу «выходить» из этого короба. Также в нем содержится система управления, которая принимает решение, когда и в каких количествах необходимо добавить тепла. За счет такой не сложной системы удается не допустить излишний расход тепла или повышенную температуру в помещении.

За отдачу тепла из короба отвечает специальный встроенный пропеллер, который контролируется без проводов, таким образом можно управлять распределением тепла при помощи мобильных устройств и систем «умного дома». Специально написанные приложения, которые контролируют систему обогрева, могут стать частью более крупных вычислительных блоков, например, элементом в HomeOS от создателей Windows/

По словам главного инженера и директора компании Radiator Labs их разработка может стать «глотком свежего воздуха» для систем парового отопления в миллионах домов всей Америки. Таким образом, если внедрить подобную систему в каждый дом, то можно будет экономить миллиарды долларов ежегодно только на отоплении, при этом будет значительно уменьшенно количество выбросов углекислого газа: предположительная цифра — 5,4 миллионов тонн в год.

Не исключается возможность использования управляющей системы в многоквартирных домах и рабочих зонах. За счет мощности энергосберегающих ламп и универсальности, данная система должна стать достаточно востребованной, тем самым она изменит нынешнее положение дел в сфере отопительного оборудования.

Первая волна масштабного тестирования должна пройти зимой 2012 — 2013 года, после чего будут объявлены итоги и названа дата запуска системы в массовое производство.

09.10.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.