Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Глюкометр: что он собой представляет?

051054hygftГлюкометр: что он собой представляет? Прибор, предназначенный для измерения в органических жидкостях (ликвор, кровь и пр.) уровня глюкозы — глюкометр. Применяются глюкометры для диагностики состояния обмена углеводного у людей, которые страдают сахарным диабетом.

Данный недуг возникает в случае расстройства нормальной работы эндокринной части железы поджелудочной, которая вырабатывает инсулин. При помощи глюкометра устанавливают уровень глюкозы в крови. Затем на основе полученной информации принимают меры для компенсации нарушений обмена углеводного. Глюкометры делят по принципу действия на электрохимические и фотометрические.

Электрохимические глюкометры измеряют показатели гликемии с учетом величины тока, который возникает в случае реакции глюкозы крови с особыми веществами в тест-полоске. Данные устройства относятся к новому поколению. Благодаря их технологии имеется возможность сократить влияние внешних факторов на итог и получить более достоверную информацию, особенно по прошествии некоторого времени. Большая часть электрохимических глюкометров обладает калибровкой по плазме.

Тут нужно отметить, что в России основная часть стационарных аппаратов в учреждениях медицинского типа оценивает величину глюкозы крови периферической. Имеются и иной электрохимический способ — кулонометрия. Состоит он в измерении общего заряда электронов, которые выделяются в том же процессе. Преимущество этого способа в том, что он требует крайне малое количество крови. Фотометрические глюкометры устанавливают окраски тест-зоны, которые появляются из-за реакции глюкозы с особыми веществами, которые нанесёны на полоску. Данные приборы калиброваны по капиллярной цельной крови.

На заметку : Если вам нужен глюкометр тогда зайдите сюда http://shop.rosimed.ru/ здесь глюкометры продаются по низким ценам и их качество здесь высокое.

09.10.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.