Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Что выбрать: платный или бесплатный хостинг?

hostingЕсли у вас появилась гениальная идея для сайта или вы просто решили заняться созданием сайта, то для того, чтобы ваш сайт успешно появился в сети, вам необходим хостинг. Хостинг — это своего рода пристанище сайта и от того, каким будет хостинг, зависит довольное многое. Хостинг бывает как платный так и бесплатный. В этой статье мы поговорим об обоих видах хостинга и обсудим все «за» и «против».

Начнем с платного хостинга. Если у вас есть деньги, то конечно платный хостинг для вас не проблема, но суть заключается не только в самих деньгах. Если ваш сайт представляет собой не только лишь HTML странички, то без платного хостинга и не обойтись. Но, разбрасываться деньгами в любом случае не надо и платить только за то, что вам необходимо. Таким образом, если у вас всего лишь один сайт и то небольшой, то вам подойдет тариф, в котором предусмотрено маленькое дисковое пространство. Ну согласитесь, зачем брать 1 Гб, если сайт «весит» 100мб? В будущем при необходимости вы сможете сменить свой тариф, точно также как меняете тариф на своем мобильном. Результатом использования даже недорогого тарифного плана на качественном платном хостинге, вы получите: отличную техническую поддержку, довольно быструю работу вашего сайта, и конечно же отсутствие рекламы на нем.

Также стоит отметить и удобство использования вашего аккаунта на платном хостинге. Вы сможете без труда управлять своими доменами, базами данных, и другими полезными вещами. На бесплатном хостинге этого может просто не быть, или быть не совсем понятной и удобной форме.

Далее поговорим о бесплатном хостинге. Пожалуй единственным его достоинством можно назвать то, что он бесплатный, но тем не менее, кому то он точно пригодится.

Для кого он подойдет? В первую очередь он подойдет тем, кто совсем не разбирается в веб-строительстве, но очень хочет попробовать без вложения средств. С помощью него можно попробовать создать сайт самостоятельно, так как некоторые хостеры предлагают даже конструкторы сайтов, которые помогут новичку в его попытках создать свой сайт. Также хостер может предоставить вам домен, поэтому ваши растраты будут приближены к нулю.

В чем же тогда проявляются недостатки бесплатного хостинга? Самая главная проблема — это отсутствие технической поддержки как таковой. Она вроде бы и есть, но отвечает она долго или же вообще может о вас забыть. Помимо этого, есть еще и реклама, которая будет появляться на вашем сайте, чтобы хоть как-то получить от вас пользу. Из минусов можно еще выделить довольно стабильную работу хостинга, при этом вам никто ничем не обязан, ибо вы и так там на «птичьих правах».

Напоследок хочется сказать, что конечно же платный хостинг имеет множество преимуществ перед бесплатным, но есть и те, кому бесплатный хостинг нужен на первых порах.

11.10.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.