Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как сделать правильный выбор шкаф-купе?

es2151992Весьма важно обставлять собственную квартиру со вкусом и удобно, и так, что бы было не стыдно продемонстрировать приобретенную мебель друзьям и знакомым. В советское время люди весьма активно приобретали стенки модных моделей, а сейчас мода веет ветром изменений - на смену традиционным комодам и шкафам приходят современный шкаф купе. Весьма важным отличием шкафа-купе от обычной и уже традиционной мебели являются раздвижные двери, которые будут открываться во фронтальной шкафовой плоскости.

Данное позволяет весьма сильно сэкономить пространство всей комнаты, а так же установить еще дополнительные элементы на двери, к примеру, весьма большое зеркало, а так же использовать отделку из разных декоративных материалов и металла. При всем выборе шкафа-купе надо серьезно отнестись к материалу, из которого создан шкаф. Главным материалом являются древесно-стружечные и древесно-волокнистые плиты, более популярные как ДСП и МДФ.

ДСП - недорогой стройматериал, имеющий необходимые свойства для создания мебели, но МДФ по собственному качеству материала - куда более будет удачным выбором, так как древесно-волокнистые плиты куда экологичнее, намного проще обрабатываются и дают меньшее количество отходов при всем производстве. Но применение МДФ существенно увеличивается стоимость шкафа-купе. И МДФ, и ДСП для повышения стойкости к влажности комнатам покрывают шпоном либо ламинатом.

Применение шпона накладывает большие ограничения на показатели влажности в помещении, в связи с этим все чаще применяют нанесенный в 3 слоя ламинат - его применение расширяет всю цветовую линейку нового изделия, к тому же он куда надежнее и долговечнее. Кроме этого, при создании шкафа-купе также важно, чтобы обработка МДФ и ДСП проводилась исключительно правильно - кромирование обязано быть осуществлено только станочным методом, а лучший выбор кромки - это кромка из ПВХ. При создании шкафа-купе на заказ (точно также как и при покупке) необходимо обратить свое внимание на всю толщину стен у шкафа.

За границей создаются плиты МДФ и ДСП, толщина которых 18 мм, тогда как наши отечественные производители предлагают плиты, толщина которых до 16 мм. По традиции, европейские стройматериалы дают возможность создавать более долговечные изделия, и ко всему обработка подобных материалов и сборка изделий из них становится более комфортной процедурой. Чтобы не утяжелять все двери шкафа и уменьшить износ роликовых механизмов часто применяются двери из более легких стройматериалов - разных композитов, более легкого стекла и многого другого.

12.10.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.