Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Евпатория – древняя крымская жемчужина

131Евпатория – это одно из старейших мест всего крымского побережья. И именно этот город имеет самую большую историю. Наверное, не сыскать во всем Крыму настолько многогранного и удивительного места, как Евпатория. И это вовсе не удивительно, ведь именно здесь расположились главные места для верующих, исповедующих самые популярные конфессии мира.

Именно здесь, отдыхая, вы обогащаетесь не только здоровьем, но и духовно. И только здесь вы сможете узреть такое количество достопримечательностей. Но все по порядку, и начнем наш рассказ с того, зачем приезжает сюда большая часть туристов, а именно оздоровление. Так сложилось, что Евпатория насчитывает огромное количество санаториев, направленных на оздоровление разными способами, а именно минеральными водами, специальными лечебными растениями, рапой, а также лечебными грязями.

Минеральную воду здесь можно пить прямо с бювета, практически напрямую с источника. Удивительно, не правда ли? Евпатория – город религий. Здесь расположились мечети, синагоги, церкви монастыри, кяризы, кенасы. Огромное место в Евпатории занимает мусульманская религия, и это вовсе не удивительно, ведь население крымских татар здесь занимает один из самых высоких показателей.

Поэтому, если вы решите побывать в настоящей мечети с историей, то обязательно посетите одну их евпаторийских образцов. Также, стоит обратить внимание на ханаку Текие Дервишей, который является одним из древнейших памятников мусульманской культуры, что редкость, учитывая советские режимы того времени по отношению к религии как таковой. Если вы планируете отдых в Евпатории , то тогда вы обязаны не оставить без внимания Караимскую улицу. Это место – Дерибасовская в Одессе, Хрещатик в Киеве и площадь свободы в Харькове.

Колорит, который чувствуется здесь, просто невозможно передать словами. Здесь вы наткнетесь на вымощенные камнем улочки, выступления уличных виртуозов, а также на невероятное количество мастер-классов уличных ремесел.

12.10.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.