Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Резервы производства одноразовой посуды

as0d5fas4dfМногие ли сейчас вспомнят то время, когда одноразовая посуда была большой редкостью? Связано это было пожалуй с определенными сложностями производства, да и насущной необходимости, видимо, не было. Но развитие промышленности способствовало появлению новых механизмов, существенно сокращающих время, необходимое для производства подобного товара, да и стоимость производства значительно снизилась.

Отрицательным моментом в использовании такой посуды является то, что далеко не все считают своим долгом утилизировать ее надлежащим образом, а если учесть, что как утверждают защитники природы, в Тихом океане плавает остров из пластиковых бутылок величиной как три территории Франции, каких размеров может достигнуть экологическая катастрофа предположить достаточно сложно.

Наиболее распространенным материалом для изготовления одноразовой посуды является пластик, но после утилизации разлагается он достаточно длительное время и вариант бумаги, как сырья для производства тарелок и стаканчиков все же безопасней для природы. Да и к тому же бумажные стаканчики в Харькове, будут стоить дешевле пластиковых, а учитывая, налаженные производства по переработке отходов подобных изделий, выгода от их применения не вызывает сомнений.

Только в нашей стране существует более двадцати компаний, занимающихся выпуском бумажной посуды, а объемы потребления превышают двести пятьдесят миллионов единиц в год. При этом, большая часть производителей освоили полный цикл производства, хотя есть и такие, что используют подготовленное сырье с соответствующей полиграфией. Важным аспектом в этой нише рынка является сырье, которым является картон, его приходится импортировать, так как отечественные предприятия выпуск подобной продукции пока не освоили. Естественно это является серьезным резервом и может существенно удешевить производство, а значит и уменьшить стоимость готовой продукции.

14.10.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.