Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Сканеры штрих кода: какие они бывают?

as0df5as0df4Сканеры штрих кода: какие они бывают? Устройство, считывающее штрих-код, который нанесён на упаковку товара и передающее эти данные в кассовые аппараты, компьютер, POS-терминалы — сканер штрих-кода.

Штрих-код, который в себе несет информацию для идентификации товара, печатается с помощью специализированного принтера, так называемого принтера этикеток, либо же наносится при производстве товара на его упаковку производителем. Сканеры штрих кода бывают следующих типов: • Лазерные. Такие сканеры считывают с довольно большого расстояния, причем делают это с высокой скоростью.

Однако механизм развёртки луча лазерного при помощи системы зеркал обладает подвижными элементами, потому весьма чувствителен к падениям. Многие фирмы-производители пытаются возместить данный минус противоударным корпусом. • Светодиодные. Излучающим элементом этих сканеров является светодиод, который считывает — ПЗС-матрица. Светодиодные сканеры стоят недорого и имеют малую дальность считывания, но при этом они довольно надежны. • Имидж-сканеры — последние модели считывателей.

Они были представлены на рынке совсем недавно. Имидж-сканеры имеют отличную дальность считывания, они надежные и быстрые, а также устойчивее к различным внешним воздействиям. В таких сканерах отсутствуют подвижные элементы, потому от вероятного удара внутри не может ничего сдвинуться. Сегодня сканеры штрих-кода довольно широко применяются в области услуг и торговли для быстрой идентификации товара, в случае складирования, реализации и пр.

16.10.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.