Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Apple iPad mini

as05d0f4asd4fНесмотря на то, что копания Apple уверяла, что диагональ современного планшета должна составлять не меньше 10 дюймов, маркетологи компании все – таки настояли на своем, и на мировой рынок вышла модель Apple iPad mini – уменьшенный вариант популярных планшетов от Apple.

Благодаря тому, что внешне аппарат напоминает iPhone так и  iPad, устройство получилось довольно интересным и привлекательным  в дизайнерском смысле. Основным материал, из которого он изготовлен -  является алюминий, привычная черная рамка вокруг дисплея сведена к минимуму, да и сам корпус стал угловатым, что придает ему более строгий вид.

Размер сторон iPad mini составляет 4:3, а диагональ дисплея – 7,9 дюйма с разрешением в 1024 х 768 точек. Стоит отметить, что при отличных углах обзора, яркости и контрастности дисплей до качества Retina не дотягивает, хотя чувствительность сенсорного датчика так же нельзя назвать плохой.

Начинкой для аппарата iPad mini служит двухъядерный процессор Apple A5 - 1ГГц, который дополнен оперативной памятью в  512 Мбайт. За качетсво гравики в устройстве отвечает PowerVR SGX543SGXMP2. Что примечательно, что конфигурацией  Apple iPad mini не отличается от iPad второго поколения, так что производительность у двух аппаратов равная. Скорее всего, это и стало причиной того, что западные потребители дали данной модели iPad не совсем лестное звание - «iPad для бедных».

Благодаря тому, что в качестве батареи используется аккумулятор емкостью в 4500 мА/ч, планшет в автономном режиме может работать до 10 часов, однако если воспроизводить на нем нестандартное для iOS видео, количество работы может сократиться в два раза. Стоит отметить, что учитывая толщину корпуса, то такое количество работы в автономном режиме можно назвать одним из лучших показателей среди планшетов данного класса.

18.10.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.