Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Компания Google представила новую версию Android 4.3

28whkm7nj3408ckss8gk25 июля текущего года общественности была представлена новая версия операционной системы Android 4.3. Она уже доступна в для устройств Nexus 4 и Galaxy Nexus. Из основных особенностей новой версии – способность работы с несколькими аккаунтами на одном устройстве. Аккаунты обладают несколькими степенями ограниченности.

Новые возможности операционки позволяют разграничить доступ к разным приложениям, а также изменить их функционал, например, запретить осуществление покупок в Google Play. Android 4.3 также порадовал встроенной технологией Bluetooth Smart. Эта функция дает возможность наладить связь смартфона с другими устройствами, такими как фитнесс-браслеты.

С появлением этой технологии, разработчики гаджетов могут ликовать. Разработчиков игр не обошли стороной. Специально для них был обновлен OpenGL ES до версии 3.0. Это улучшит возможности разработки современных игр. Наконец, версия 4.3 может похвастаться новыми DRM API для шифрования видео. Уже Netflix воспользовался этим и предложил пользователям Android 4.3 просматривать потоковое видео в формате FullHD. На данный момент эту технологию поддерживает бюджетный Google Nexus 7, но в ближайшем будущем количество поддерживаемых устройств увеличится. Наряду с новинками технологического плана, произошли мелкие дополнения и улучшения. Это добавление нескольких африканских языков, улучшение энергосбережения операционной системы, новые Emoji в клавиатуре, автодополнение имен и телефонов при наборе номера.

На конференции помимо Android 4.3 также были представлены новые устройства. Был анонсирован обновленный Nexus 7, который появится в продаже 30 июля. Стандартная версия с объемом памяти 32гб и LTE будет распространяться в США по цене 350 долларов. Внешне Google Nexus 7 стал на 2мм тоньше и на 50 грамм легче. Порадовало также увеличение разрешения экрана до 1080p, добавление основной камеры 5мп, 2 гигабайтами оперативной памяти и наличием беспроводной зарядки. Nexus 7 имеет действительно мощную батарею:3950мАч, которой хватает на 10 часов активного пользования.

28.10.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.