Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Велотренажер на платформе Android

img8iooay-300x248Ездить на велосипеде намного увлекательнее, чем крутить педали велотренажера дома или в спортивном зале. Однако именно такой вид упражнения позволяет поработать по максимуму, ведь можно развивать невероятную скорость, не переживая о времени суток, погодных условиях и прочих факторов, которые могут не дать вам покататься от души на улице. Компания Peloton из Нью-Йорка смотрит правде в глаза. Эта команда понимает, что физические упражнения, которые выполняются в домашних условиях, представляют собой довольно скучное занятие.

Потому ребята решили исправить ситуацию. У них ушло полтора года на создание особенного велотренажера. Модель получила название Peloton Bike. Среди ее особенностей следует отметить 21,5-дюймовый мультисенсорный дисплей с пиксельным разрешением 1080p, также модель имеет два динамика. Сама платформа работает на Android 4.1, что и является изюминкой этого велотренажера. В его основе процессор TI OMAP 4470, который имеет тактовую частоту 1,5ГГц и два ядра. ОЗУ составляет 1Гб, а ПЗУ – 16Гб. Разработчики предусмотрели Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n, а так же подключение ИБП

В Peloton Bike представлена технология ANT+. Она отвечает за считывание различных показателей со спортивных датчиков. Во время тренировки благодаря встроенному компьютеру можно запустить трансляцию занятий, которые проводятся в гимнастических залах компании-производителя, также можно воспроизводить записи, которые имеются в архивах. Наличие микрофона и веб-камеры с 1,3-Мп матрицей можно совершать видеозвонки тренеру или друзьям, а также делиться собственными достижениями онлайн. В системе сохраняется вся статистика о проведенных тренировках, успехи тщательно анализируются. Также при наличии необходимого аксессуара система воспринимает информацию о сердцебиении пользователя.

Благодаря дизайнерскому решению цепь передач была заменена на ремень Poly V. Это позволило снизить до минимума шум, который создается непосредственно во время тренировки. Также появилась система магнитной защиты, в связи с чем больше не придется пользоваться изнашивающимися подушечками. Несущая конструкция выполнена из чугуна, что придает ей долговечность и повышенную прочность. Предварительная стоимость новинки 2,2 тысячи долларов.

28.10.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Обратите внимание
    Ноутбуки
    Производители
    Ноутика.ру

    Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

    Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.