Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Стабилизатор напряжения – защита вашего ноутбука от скачков напряжения

vip

К сожалению, перепады напряжения в электросетях носят в нашей стране регулярный характер и могут привести к плачевным последствиям, таким как перегоревшая техника, потерянные данные, а также к другим неприятным и опасным моментам. Даже если вы не видите явных скачков напряжения, вряд ли поставщики электроэнергии дадут гарантию, что напряжение в вашей розетке 220В и не колеблется. Это опасно не только для техники, которая постоянно работает от сети, но и для заряжающихся в этот момент приборов и устройств. На ноутбуке, при перепадах напряжения в лучшем случае может сгореть блок питания, что приведет к потере несохраненных данных, в худшем – сам ноутбук. Чтобы обезопасить себя и технику от скачков в электросетях, достаточно заряжать приборы через стабилизатор напряжения однофазный, он преобразует напряжение до 220В и обезопасит вашу электротехнику.

Несмотря на то, что ноутбуки имеют встроенный стабилизатор напряжения, он мало чем поможет при больших скачках напряжения в электросетях, возникающих на подстанциях и распределительных щитах. Защитить ноутбук поможет стабилизатор напряжения трехфазный или однофазный (на всю квартиру или на отдельные энергопотребители).

Как выбрать стабилизатор напряжения

В первую очередь необходимо определиться с количеством фаз стабилизатора, если у вас есть хоть один трёхфазный электропотребитель, устанавливать необходим трёхфазный, если нет – достаточно однофазного, подходящей мощности. При выборе стабилизатора на всю квартиру нужно учитывать общую мощность всех электропотребителей, работающих одновременно. Помните, только правильно подобранный стабилизатор поможет обезопасить все электроприборы в доме (квартире) от форс-мажорных ситуаций.

30.10.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.