Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Портативная альтернатива компьютеру

eee_pad_ep101tc

В последнее время большой популярностью стали пользоваться планшетные компьютеры. Они заслужили любовь пользователей тем, что по функциональным возможностям близки к персональным компьютерам, к ним также можно подключать клавиатуру и мышь, но вместе с тем имеют компактные габариты, позволяющие брать устройство с собой в командировки, путешествия. Планшетные компьютеры работают на основе операционных систем MacOS X, Linux, Android и, конечно, Windows.

Интернет планшеты представляют собой ещё более компактные устройства, которые можно постоянно носить с собой. Работая на ОС Windows, Android и iOS, планшеты позволяют входить в Интернет, проверять почту, играть в несложные игры, смотреть видео, читать. Приобрести планшеты разных видов, размеров и характеристик сегодня не трудно. Например, большой ассортимент гаджетов представлен компанией “В одни руки”. Можно выбрать модель марки PiPO и Teclast, Ramos и LENX, MTK и Sanei, Cube или Ainol в широком ценовом диапазоне.

Планируя покупку планшета, многие сомневаются, на модели с каким размером диагонали остановиться. Современный рынок предлагает изделия с диагональю 5,5-13 дюймов. Чем больше диагональ экрана, тем большие размеры имеет планшет, тем меньше его компактность. Самыми востребованными считаются гаджеты с диагональю 7-10 дюймов. Размер экрана достаточный для просмотра документов, видео и интернет-страниц, а габариты изделия в целом позволяют удобно носить его с собой. Именно с мониторами таких размеров предлагает планшеты интернет-магазин VOdniRuki.ru.

На сайте представлены планшеты и с резистивными, и с емкостными экранами. Емкостной дисплей очень быстро реагирует на прикосновение стилуса или пальцев, но может доставить неудобства пользования в морозную погоду. Устройства с резистивным экраном управляются только при помощи стилуса. Плюс заключается в устойчивости к случайным прикосновениям, работе в любую погоду, а минус - в более продолжительном  времени отклика. И те и другие модели отлично выполняют свою задачу, поэтому выбор зависит от личных предпочтений.

Следующий вопрос, волнующий во время покупки планшета, касается процессора. Для ежедневного пользования достаточно процессора частотой от 800 МГц с двумя ядрами. Он обеспечит гаджету хорошую производительность. Если планшет планируется использовать для работы в медиа-редакторах, для игр со сложной графикой, то оптимальным решением будет процессор на 4 ядра и частотой от 1 ГГц.

Магазин VOdniRuki.ru предлагает планшеты с разными операционными системами, поэтому можно выбрать ту, на которой работать привычнее. Так, ОС Android удобная для тех, кто уже пользуется продуктами Google. Система простая в управлении, позволяет устанавливать различные приложения. ОС iOS устанавливается только на планшетах фирмы Apple, имеющих более высокую стоимость, чем аналогичные устройства. А с операционной системой Windows знакомы все. Она дает возможность пользоваться на планшете теми же программами, что и на ПК.

31.10.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.