Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Испания испытывает бум продаж смартфонов

Бум на мобильный интернет, который захватил буквально весь мир, особенно динамичными темпами развивается в Испании. Эта страна, которая едва ли не сильнее всех остальных стран Евросоюза испытала все последствия тяжелого экономического и финансового кризиса, захлестнувшего и все еще продолжающегося чувствоваться в Европе, тем не менее, является лидером континента по приобщению населения к таким техническим новациям как смартфоны и планшетные компьютеры. Такая тяга испанцев к мобильным устройствам, осуществляющим доступ в Интернет, равно как и позволяющим делать звонки, пока что не получила рационального и научного объяснения, но факт остается фактом!

Однако ввиду обозначенного кризиса и последствий рекордного сокращения экономики, что привело в Испании к 27-28-процентной безработице, наибольшее число продаж приходится на устройства недавно созданных, но очень динамично развивающихся китайских компаний. Прежде всего, таких как Lenovo и ZTE, отличающихся наименьшей ценой по сравнению с продукцией лидеров рынка: компаний Samsung, Apple и LG. Далеко не в последнюю очередь благодаря тяге испанцев к мобильной телефонии, Lenovo в 2012 году смог по продажам опередить такую компанию, как Hewlett Packard и выйти на четвертое место в мире после тройки гигантов индустрии. При этом более половины сбыта пришлось на смартфоны!

В ближайшем будущем Lenovo собирается сделать ставку на новинку, сверхтонкий (всего 7 мм!) смартфон K900, обладающий двухядерным процессором Intel и большим 5.5 дюймовым экраном с разрешением 1920 x 1080 пикселей, а также 13-мегапиксельной фронтальной камерой. Как уже стало известно, в Европе ZTE будет активно продвигать свои модели Blade Q Mini, Blade Q и Blade Q Maxi, которые также имеют двухядерный процессор с тактовой частотой 1.3 ГГц и укомплектованы всеми нужными любителям подобного рода устройств опциями. Такими как камера с разрешением 5 мегапикселей, технологию Bluetooth, Wi-Fi для доступа в Интернет, GPS, позволяющий использовать устройство как навигатор, 4 ГБ памяти и укомплектованной операционной системой Android 4.2 Jelly Bean. Цены в Испании на данные модели пока не оглашены, но не приходится сомневаться, что они будут отличаться редкой доступностью для всех социальных слоев населения.

Ремарка. Китайская компания ZTE производит полную линейку разнообразных мобильных устройств, включая телефоны, планшеты, мобильные широкополосные модемы и даже терминалы для интеграции домашних компьютеров. Центральный офис ZTE находится в китайском Шэньчжэне, а продукция распространяется в более, чем 160 странах мира. Компания Lenovo, один из мировых лидеров по продажам персональных компьютеров, львиная доля из которых приходится на ноутбуки и нетбуки, имеет головной офис в американском штате Нью-Йорк, а зарегистрирована в Сингапуре. Несмотря на сравнительную молодость (основана в 1984 году в Пекине) компания владеет более, чем 5 500 патентами на разнообразные технические решения и програмное обеспечение.

04.11.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.