Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как выбрать диммер

fd4e9f19e1a6b0cc6946ade484b9a5f7-500x458Сейчас существует масса вариантов дизайна помещений. И все больше внимания дизайнеры уделяют освещению. Грамотно расставленные светильники придают комнате совершенно особую атмосферу, делают ее уютнее, а дизайн – интереснее.

Чтобы «поиграть» со светом, используются особые устройства – диммеры. Это светорегуляторы, которые монтируются вместо обычного выключателя. Его особенность в том, что он позволяет управлять уровнем освещения, чередуя его от интимного полумрака до яркого, почти дневного света.

Изначально диммеры использовались в театрах для постепенного приглушения света. Но постепенно попали в дома и обрели множеством полезных функций, помимо основной. Они могут управляться дистанционно или с помощью сенсоров. Полезной является имитация присутствия. Диммеры очень легко подключить к системе «умный дом».

Одно устройство может управлять как одной лампой, так и сразу несколькими. Чередование в освещении положительно влияет не только на комфорт в комнате, но и позволяет экономить электроэнергию. Да и напряжение, которое они подают на лампы накаливания , - пониженное. Так что срок службы последних продлевается. Так что купить диммер стоит и из-за финансовых соображений.

Разнообразие дизайнов позволяет вписать устройство в любой интерьер.

Есть несколько способов управления различными моделями.

Первый тип – это сенсорные диммеры. Уровень света регулируется легким прикосновением к панели. Помимо контактного, у многих устройств есть и дистанционное управление.

Регулятором в поворотном диммере является вращающаяся кнопка.

Нажимные диммеры меняют тип освещения многократным нажатием клавиши.

Для больших комнат наиболее удобны многоканальные устройства. Для каждой ее части минимальный уровень освещенности указывается отдельно. Так что управлять светом во всем помещении можно с помощью одной кнопки. Здесь возможно подключение дистанционного управления, проводного и беспроводного.

Многоканальный диммер можно использовать для освещения отдельных элементов декора. Например, картины или статуэтки. Так что он выполняет еще и дизайнерские функции.

Покупая дриммер, нужно исходить из того, для какого типа ламп он предназначается, и какова будет суммарная нагрузка. На всякий случай специалисты советуют приобретать устройство, способное выдержать очень большое напряжение.

Подключают диммеры как обычные включатели. Обязательно должна быть монтажная коробка и выводы к фазе и нагрузке.

04.11.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.