Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Узнать что такое конверсия

as05dfКак известно, одним из признаков  эффективности работы сайта является конверсия. Это соотношение, по своей сути являющееся  соотношением посетителей сайта,  которые выполнили на нем действие, например, купили товар, и количество людей, которые просто посетили его.

Для начала, количество информации, которое несет интернет – ресурс, должно быть сбалансированным. Нет необходимости размещать на нем заведомо лишнюю информацию, а лучше расположить то, что непосредственно качается его основного вида работы. В то же время, необходимо расположить  и дополнительную информацию так, что бы посетитель мог до неё легко «добраться».

Желательно свести к минимуму количество действий, которые посетитель должен совершить при посещении сайта. Это касается как навигации по сайту, так и совершения действия для заполнения необходимых форм. Таким образом, процесс взаимодействия  посетителя и сайта должен быть сведен при минимальных действиях, к максимальным результатам.

Нет необходимости заставлять потребителя оставлять на сайте без необходимости личные данные, например, если посетитель хочет ознакомиться с продукцией, не нужно указывать электронный адрес.

Кроме того, для потенциальных покупателей необходимо предоставлять максимально открытую информацию о работе компании, с возможностью обратной связи. Именно её наличие позволит максимально расположить к себе потенциальных клиентов.

И последнее,  значительно расположить к себе клиентов помогает возможность выбора вариантов оплаты, а так же возможность возврата товара в случае возникновения определенных обстоятельств.

Как правильно считать конверсию?

Добиться авторизированной регистрации конверсии возможно не всегда. Не один из счетчиков не способен в полной мере отображать все действия вашего клиента. Однако, более понятную картину можно нарисовать с помощью, например, Google Analytics.

В случае если нужно посчитать конвертацию подписчиков, следует вычислить общее число посетителей  за сутки  (Y)  и количество подписавшихся за те же сутки (X). Далее при помощи уравнения X*100/Y=% вычисляется процент конвертации. Например, за последние сутки сайт посетили 600 человек, по статистики подписалось 6 человек. Считаем: 6*100/600=1%.

08.11.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.