Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как повысить рейтинг сайта с помощью ссылок?

t11909_1Сегодня существует масса способов продвинуть свой сайт в рейтинге популярных поисковых систем. Все эти методы нацелены на одно – быть выше конкурентов в рейтинге той или иной поисковой системы.

Достаточно простым и эффективным способом является продвижение сайтов в поисковых системах с помощью ссылок.  В этом случае, покупаются или создаются ссылки с иных Интернет-ресурсов на собственном сайте. Казалось бы, проще не бывает, но если сделать что-то неправильно и не квалифицированно, можно только навредить сайту. В этом случае, стоит учитывать следующие моменты:

•       анкор (текст ссылки) должен быть составлен таким образом, чтобы он вмещал минимум повторений. В этом случае, прекрасно подойдут слова, которыми можно разбавлять текст – «здесь», «тут» и так далее.

•       ссылки необходимо размещать на разных частях страницы;

•       лучше всего выбирать ресурсы для размещения ссылок с такой же или похожей тематикой, как Ваш сайт;

•       важен момент постепенности добавления ссылок;

•       выбирать нужно не только популярные сайты, некоторые ссылки стоит разместить на менее прокачанных ресурсах.

Важно помнить, что если выбранные ресурсы для размещения ссылок имеют один и тот же IP-адрес, то необходимо отказаться от их использования и найти другие сайты. Так же, линки не являются чем-то полезным, и злоупотреблять взаимными ссылками не стоит. В данном случае, должно присутствовать качество, а не количество.

Не нужно все входящие бэклинки размещать на главной странице, их необходимо поделить между всеми страницами сайта. Более того, не стоит отдавать преимущество кратковременным ссылкам. Вечные ссылки учитываются при фильтре сайтов поисковыми системами. Бэклинки не стоит размещать возле таких слов, как «спонсор», «реклама» и других подобных.  Поисковая система отслеживает положение таких ссылок на страницах сайта. И, если она найдет какие-либо слова, относящиеся к рекламе, ссылка будет обесценена и толку от неё не будет никакого.

И последнее, что просто необходимо помнить при ссылочном продвижении сайтов, это существование черных списков поисковиков. Есть сайты, которые либо были забанены, либо по каким-то другим причинам попали в такой черный список, и размещение собственных ссылок на таких сайтах способно только понизить рейтинг Вашего сайта.

10.11.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.