Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Регистрируем автомобиль по-новому

new_81849С 15 октября 2013 года вступают в силу новые правила регистрации автотранспортных средств. В соответствии с этими правилами, постановку автомобиля на учет возможно осуществить в любом отделе ГИБДД любого региона, и не зависит от места, где зарегистрирован владелец автомобиля. Время, отводимое для регистрации, сокращено до одного часа. И проверка сведений, и осмотр инспектором автомобиля должны производиться в пределах этого часа.

На принятие решения о регистрации или отказе в ней выделяется десять минут. Еще десять минут предоставляется на процедуру выдачи документов и регистрационных знаков. А вот время ожидания очереди на подачу заявления, по новым правилам, не может превышать пятнадцати минут. В новый порядок регистрации внесены заметные изменения. Так, операция снятия с учета касается теперь только автомобилей, списываемых для уничтожения или убывающих за пределы страны.

Во всех остальных случаях операция носит название - изменение регистрационных данных. Теперь продавая автомобиль, вы передаете новому владельцу и его номер. При этом отсутствует необходимость обращения в ГИБДД для снятия машины с учета или проведения изменения регистрационных данных. Только покупатель должен восставить автомобиль на учет в течение десяти суток. Новому владельцу необходимо прибыть в ГИБДД, имея при себе паспорт на автомобиль и договор о его приобретении.

Во время оформления можно оставить старые номерные знаки, а можно и сменить их, но смена номеров влечет за собой дополнительные затраты. В случае, если старый владелец пожелает оставить старые номерные знаки себе, ему достаточно, до продажи автомобиля, написать заявление о сохранении номерных знаков. После окончания десятидневного периода после продажи автомобиля старый хозяин может прекратить регистрацию в ГИБДД, предупреждая направление штрафов в свой адрес, в случае не постановки новым владельцем автомобиля на учет.

Необходимо особо отметить, что в случае отсутствия в паспорте на транспортное средство отметки об оплате сбора на утилизацию, владельцу автомобиля может быть отказано в регистрации. Но это требование относится к автомобилям, попавшим на рынок с первого сентября 2012 года. Автомобилей, паспорта на которые выданы ранее, это не касается. Новые правила коснулись и регистрационных номеров. С момента вступления их в силу можно будет изготавливать дубликаты в коммерческих структурах.

12.11.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.