Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Основные назначения веб-дизайна

vectors-and-grunge-wallpaperДовольно часто при создании собственного сайта возникает вопрос о необходимости веб-дизайна. Многие скажут, что можно просто скачать бесплатный шаблон, готовый движок или скрипты, которых множество в свободном доступе в Сети Интернет. Так зачем же тогда платить больше?

Каждая хорошо развитая кампания стремится иметь свой собственный сайт. Одни сайты создают исключительно с целью заработать, другие – просто потому, что это модно и представительно. В случаи вторых кампаний, им важна просто возможность поместить в своих реквизитах адрес собственного сайта. При этом, руководство таких фирм не стремится далее развивать сайт, вкладывать в него деньги. Конечно же, в таком случаи, не стоит покупать домен, хостинг и, тем более, заказывать дизайн и платить за продвижения сайта.

Веб-дизайн может быть интересным только тем кампаниям, которые планируют зарабатывать за счёт функционирования своего сайта. Именно для этого нужен качественный и оригинальный дизайн главной страницы сайта.

Если верить такой науке, как статистика, то она гласит, что средний пользователь Сети Интернет тратит на изучение любого сайта не более одной минуту. И за эту минуту сайт может его или привлечь, или наоборот. Именно на этом этапе и важно уделить внимание веб-дизайну. Если он с первых секунд будет раздражать пользователя, конечно же, он закроет сайт незамедлительно. В первую очередь это касается цвета. Не стоит думать, что яркие цвета – это эффектно и всегда запоминающее. То же дело обстоит с очень мрачными тонами, контрастными выделениями текста на неярком фоне, сложными шрифтами и прочее.

Вместе с тем, стоит уделить максимум внимания интерфейсу. Меню на сайте должно быть очень простым и доступным. Навигация сайта имеет большое значение при привлечении клиентов и новых пользователей.

В контексте стольких моментов и ошибок, лучше всего доверить дизайн сайта специалистам в данной области. Опытный дизайнер не просто построит веб-сайт, он может создать такой ресурс, который необходим именно конкретной организации со своими целями и направлениями. Более того, только профессиональный дизайн способен удержать пользователя на конкретном сайте длительное время.

14.11.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.