Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Что делать в случае поломки телевизора?

polomki-televizorovИтак, был включен телевизор, но при этом он не подает признаков жизни. Что же делать? Паниковать в таком случае не нужно. Для начала нужно проверить, а включен ли телевизор в розетку. Во всех современных телевизорах предохранитель находится под задней крышкой на шасси. Мастер предварительно должен оценивать общую ситуацию.

Ни в коем случае нельзя пытаться решать проблему с телевизором самостоятельно. Беспричинно предохранитель не будет сгорать, к тому же если неопытный мастер полезет чинить телевизор своими руками, то есть вероятность что вместе с предохранителем сломается большое количество других деталей. Покупать новый телевизор не всегда имеет смысл, зачастую происходит незначительная поломка, с которой профессионал сможет справиться в короткие сроки.

Если телевизор периодически не работает, то надеется на то, что он исправиться сам, нельзя. Перед вызовом мастера нужно наблюдать, когда именно будет создаваться неисправность и в какой ситуации. Чаще всего дефект будет появляться после длительного процесса работы, соответственно данный фактор изначально нужно учитывать.

Также нужно наблюдать, что появляется на экране и как ведет себя сам экран во время неисправности. Время от времени нужно анализировать состояние собственного телевизора, чтобы потом в будущем не было никаких особых проблем. Соблюдайте правила эксплуатации, тогда ваш телевизор сможет прослужить достаточно долго.

15.11.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.