Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Дилемма XXI века: ремонт экрана или покупка нового ноутбука

48565

Как вы думаете, какая одна из самых распространенных поломок современных лэптопов? Правильно, выход из строя экрана. Происходит это по самым разным причинам: начиная с воздействия на матрицу различных высокотемпературных жидкостей (случайно пролитых, естественно) и всевозможных механических повреждений до утраты четкости изображения монитором или и полного выхода этой детали техники из строя. Вследствие тех или иных причин матрица для ноутбука перестает выполнять свои функции идеально, и перед пользователем встает выбор: «лечить» свой лэптоп или заменить его на новый. Вариант может быть выбран в зависимости от состояния техники, платежеспособности пользователя и массы сопутствующих факторов. Однако несколько универсальных советов на случай возникновения подобной ситуации все-таки существует.

В первую очередь следует оценить потенциал агрегата: давно ли куплен ноутбук, как хорошо он работает, серьезные ли у него параметры и все ли устраивало пользователя в нем на момент поломки. Если техника в целом хорошая, относительно новая и отлично выполняет свои функции, есть смысл покупать матрицу. А вот если аппарат давно нуждался в апгрейде или замене и уже тяжело справлялся с задачами, которые ему доверялись, есть смысл задуматься о покупке нового ноутбука.

Почему поменять матрицу проще и выгоднее?

Как правило, если возникает ситуация выбора между ремонтом лэптопа (вернее, заменой его экрана) и покупкой полноценной замены, пользователи все чаще склоняются в пользу первого варианта. Дело в том, что ввиду обилия комплектующих для ноутбуков на современном российском рынке, подобрать нужный экран и установить его обойдется в несколько раз дешевле, чем приобрести новую машину. Зачем платить больше, если есть возможность апгрейдить аппарат и продолжить работу с ним, не подстраиваясь под новую технику?

15.11.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.