Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Летом 2013 года планируется принимать заказы на первый, самый маленький компьютер под руководством Linux

compulab-utiliteЭто новое устройство будет использоваться в качестве медиаплеера и очень компактного компьютера. Его стоимость будет равно 99$, что очень мало.

Это чудо техники принадлежит израильской компании CompuLab. Он такой маленький, но с таким большим оснащением, а именно: максимальное количество ядер – 4, с процессором Freescale i.MX6 с базой референтского дизайна ARM, память 4 гб DDR3 – 1066, частота до 1 ГГц, накопитель памяти формата mSATA до 512 ГБ и формат видео 1080р.

Для любителей «нагрузить» компьютер имеется слот для microSD. Так же присутствует Wi-Fi, Bluetooth, HDMI, целых пять USB 2.0, стереовход и два порта RS232. Творцы данного чуда неспроста выбрали процессор компании Freescale. По их мнению, данный процессор позволяет с удивительной легкостью и быстротой запускать операционную систему на их ядре.

Его размеры 135х100х21 мм. Заряжается он от адаптера в 16 В, мощность компьютера 8 Вт. Для данного компьютера будет предложено использовать телеприставку IPTV, в качестве медиаплеера, тонкого клиента и хорошей замены обычного компьютера. Создатели считают, что Utilite будет крайне интересна и востребована среди создателей программного обеспечения, так как компьютер обладает высокой производительностью и предназначен для коммерческого рынка.

CompuLab была основана в 1992 году. Они разрабатывали встраиваемые компьютеры, системы телевидения, медицинское оборудование и др. С 1997 года, компания начинает самостоятельную разработку и изготовление компьютеров.

18.11.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.