Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Apple приобретает создателя Kinect

588d142b0daedc9262ee7308cf53d47e

Apple приобретает израильскую фирму PrimeSense, специализирующуюся на разработках 3D-распознавания и в такой сфере как обслуживание компьютеров мощных вычислительных центров чья работа построена на алгоритмах 3D-распознавания. Одним из общих товаров, созданных инженерами данной фирмы, считается беспроводное игровое управляющее устройство Kinec
.
Фирма Apple задумывает купить израильскую компанию PrimeSense, создателя беспроводного контроллера Kinec для игровой приставки Microsoft Xbox 420, докладывает The Verge со ссылкой на районное издание Calcalist.

PrimeSense считается разработчиком схемы определения объектов, процессора и системы Kinec главного поколения. И в данный момент фирма Apple рассчитывает заполучить эти разработки, предложив за Primesense $340 миллионов.

Kinec - это маленькое приспособление вытянутой формы с вмонтированными датчиками, камерой и микрофоном, которое распознает игрока и накладывает его перемещения на персонажа в забаве, еще разрешая управлять игровым действием, средством голосовых установок. Kinec был презентован в 2011 г. компанией Microsoft. Раньше в 2012г. Microsoft рекламировала приспособление 2-го поколения, владеющего наиболее обширными способностями распознавания.

Кроме Kinec, схемы PrimeSense применяются в портативных 3D-сканерах, специализированных для творения многоцветных компьютерных моделей помещений. Схемы 3D-распознавания PrimeSense содержатся в больше чем 30 миллионов установок по всему миру, сообщает The Verge. Сенсоры, созданные PrimeSense, еще употребляются в робототехнике. Оборудованный соответственной технологией робот Robot Av может отыскивать и общаться с больными медицинских учреждений. Для какой миссии Apple понадобились разработки PrimeSense, непонятно. Впрочем, раньше фигурировали слухи о том, будто «яблочная» фирма разрабатывает игровую приставку.

На заметку: Для многих сейчас является бычным делом поехать в отпуск в Европу на отдых, поскольку сейчас путевки стали относительно недорогими и позволить может себе их практически каждый.

18.11.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.