Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Студенты из США создали концепт для Мазды

1376725994_3

Удивительным фактом, которым недавно поделились представители японской компании Мазда, стало то, что американские студенты самостоятельно разработали совершенно полноценный концепт-кар для Мазды. Это удивило не только автолюбителей, но и представителей компании, которые пообещали взять на вооружение предложенные технологии и были приятно удивлены таким событием.

Название нового концептуального хэтчбека - Дип Оранж 3, над ним работали студенты из Клеменсонского университета, автомобиль построен на платформе Мазды.

В автомобиле расположились шесть мест для пассажиров и водителя, причем, дополнительное кресло переместилось вперед, теперь оно находится рядом с водителем и передним пассажиром. Такую концепцию американские студенты решили реализовать после того, как провели исследования целевой аудитории, в нее вошли люди, которые родились после восьмидесятого года прошлого века. Выяснилось, что многие потенциальные покупатели совсем не против автомобиля, который имеет пять или шесть посадочных кресел.

Длина Дип Оранж составляет четыре с половиной метра, его колесная база по сравнению с новой Маздой увеличилась на три сантиметра. Автомобиль теперь имеет алюминиевый кузов, благодаря чему его вес составляет почти две тонны.

В качестве силового агрегата американские студенты решили использовать гибрид - это бензиновый двигатель четверка и электрический двигатель, который отправляет тягу на заднюю ось. Общая сложность мощности, которую позволяет развить этот тандем, двести десять лошадиных сил. До ста километров в час автомобиль разгоняется за семь с половиной секунд. Скоростной максимум Дип Оранж 3 составил двести километров в час.

Управление трансмиссией теперь отдали на откуп бортовому компьютеру, который вычисляет сложность маневра и вид покрытие и выбирает автоматически, на какую ось отправлять крутящий момент. Концепт-кар может работать в режиме переднеприводном или полноприводном, это позволяет владельцу выбирать вид езды.

О том, что побудило американских студентов создать такой автомобиль, не уточняется. Но ожидается, что он станет довольно популярным благодаря техническим находкам студентов.

23.11.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.