Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как взять машину напрокат

urlАвтомобилисты знают, что проблемы с машиной могут возникнуть в самое неподходящее время. Именно тогда, когда срочно надо куда-то ехать или намечается целый день передвижений по городу, авто ломается и выходит из строя. Общественный транспорт неудобен тем, что ходит  по расписанию, которое с вашим рабочим может не совпадать. Такси стоит недешево, к тому же его тоже нужно ждать. Так что все больше автомобилистов, оставшихся без своих железных коней, выбирают прокат машин. За некоторую сумму можно получить в свое распоряжение авто, которое соответствует вашим вкусам и статусу и сохранить способность свободного передвижения.

Конечно, аренда машины сопровождается некоторой долей риска и сомнениями: кто будет платить в случае несчастного случая на дороге? На самом деле, все эти пункты прописаны в договоре, который заключается с арендодателем. Конечно, в случае неосторожного обращения с машиной придется возместить материальный ущерб, но страховка и прочие моменты все же ложатся на фирму-прокатчика.

Какие документы придется представить для того, чтобы взять авто в аренду?

Прежде всего – паспорт и водительское удостоверение. Если предполагается, что авто будут попеременно управлять несколько человек, придется представить документы их всех. Кроме того, обязательно нужно указать свой контактный телефон.

Некоторые фирмы также предъявляют строгие требования к водительскому стажу, но это практикуется не везде.

При оформлении авто на арендатора заключается договор, в котором прописаны все пункты на случай несчастного случая. Стоит внимательно прочесть их перед тем, как подписать бумаги: сумма, которую придется выплатить, устраивает не всех.

Помимо собственно платы за прокат фирма потребует еще и залог, который возвращается после окончания договора, но только в том случае, если авто в полном порядке. Залог может выплачиваться как наличными, так и кредитной картой. В последнем случае банк просто заблокирует нужную сумму.

На оформление пакета документов и выдачу обходного листа обычно уходит совсем немного времени, не более получаса. Этот процесс можно ускорить, если оформить все бумаги онлайн. Некоторые фирмы высылают копии документов на электронный ящик. Тогда при личном посещении останется только поставить свою подпись, забрать обходной лист и ключи от машины.

В отдельных случаях машина доставляется в указанное место.

24.11.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.