Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Олимпийская деревня будет сдана в ноябре

img-aso-2839Главная Олимпийская деревня, где во время международных Игр будет проживать основная часть спортсменов, будет полностью готова в ноябре. Именно в конце года пройдет торжественная сдача объектов в эксплуатацию, сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление генерального директора «БазЭла» Андрея Елинсона. Кстати говоря, «Базовый элемент» является основным инвестором «Олимпстроя».

По словам бизнесмена, деревня сдается небольшими частями, а график был согласован с государственной корпорацией «Олимпстрой». Отмечается, что первые очереди начнут сдавать в октябре, а последние объекты будут введены в строй в конце ноября. Завершающим этапом строительства деревни будет являться благоустройство инфраструктуры. Специалист выделил, что на возведение грандиозного комплекса ушло 23 млрд. рублей. В комплексе были установлены перегородки из стекла удобнее которых нет пока что ничего.

Как говорит вице-премьер Дмитрий Козак, ответственный за использование Олимпийских объектов после Игр, деревню и весь комплекс зданий, возведенных для размещения сотрудников МОК, перепрофилируют в постоянный курорт «Сочное». По предварительным данным, первые продажи апартаментов в курорте начнутся в конце текущего года. Первоначально цена 1 м² составит порядка 150 тысяч рублей. Директор «БазЭла» заявил, что первый этап реализации будет закрытым, поскольку первоочередное право приобретения апартаментов получат клиенты составленного заблаговременно списка желающих инвесторов.

В Олимпийской деревне, которая включает также Паралимпийскую деревню, было сооружено 53 жилых объекта небольшой этажности (3-6 этажей). Жилой комплекс рассчитан на 3 тысячи мест. Кроме того, предусмотрено возведение 12 семиэтажных зданий на 1.3 тысячи мест. Здесь будут проживать высокие гости Международного олимпийского комитета.

25.11.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.