Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Подоконники: что нужно знать?

as0f51asd5f5Подоконники: что нужно знать? Элемент нижней части проема оконного (внутреннего) получил название подоконник. Этот элемент, как технический, вынужден выдерживать существенные нагрузки: переносить влияния механического плана, работать в условиях большой влажности, встречать самым первым воздух высокой температуры, который поднимается от приборов отопительных.

На сегодняшний день различают такие подоконники, как: • подоконники из дерева; • ПВХ подоконники; • подоконники из камня; • пластиковые подоконники с особыми наполнителями, выполненными из дерева; • подоконники из ДСП и МДФ. Самый приемлемый по стоимости вариант — подоконник из ПВХ. Такой подоконник обладает неплохой теплоизоляцией, он водонепроницаем и стоек к влиянию света солнца.

Но все же наиболее востребованным является подоконник из дерева. Специалисты полагают, что лучше выбрать подоконник из бука, вишни, ясени, дуба, каштана, клёна. При производстве подоконников из натурального камня применяют гранит, мрамор, лабрадорит, оникс и пр. Такие подоконники очень просты в использовании. При изготовлении подоконников из искусственного камня обычно применяют керамо-гранит. Нужно отметить, что для обрамления окна натуральные и искусственные камни применяются довольно редко.

Чаще всего подобные изделия изготавливают на заказ. Как правило, замена подоконника, реализуется вместе с заменой окна, так как в большей части случаев не получается оставить подоконник, который стоял раньше. Это связано с трудностью демонтажа и с тем, что по ширине новые рамы меньше старых.

25.11.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.