Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Факс-сервер NetFax - отправка факса с ноутбука или ПК

netfax

Многих российских пользователей корпоративной IP телефонии интересуют возможности отправки и получения факсимильных сообщений со своей привычной рабочей станции – ноутбука или персонального компьютера.

Для пользователей IP-телефонной сети, построенной на решении от Cisco Systems (Cisco CallManager), российская компания Aurus представляет специализированный программный продукт – факс-сервер Aurus NetFax. Его функциональные возможности позволяют максимально приблизить процессы получения и отправки факсимильных сообщений к аналогичным процессам работы с электронной почтой.

Получение факсимильных сообщений на ПК

Для тех, кто привык получать доступ к любой информации, не отходя от своего персонального компьютера, в любой момент, когда в этом возникла необходимость, процессы перемещения в другое помещение за «распечаткой» из факс-аппарата и последующего хранения ее в «бумажном виде» являются неудобными и даже несколько раздражающими. Для таких пользователей существенно удобнее получать факсимильные сообщения в электронном виде непосредственно на свой ПК и просматривать их из персонального архива (папки «Входящие») тогда, когда переданная в них информация понадобится. Как раз такую возможность им дает внедрение в корпоративную ИТ-инфраструктуру факс-сервера.

Отправка факс-сообщения с ноутбука, подключенного к сети Интернет

Факс-сервер Aurus NetFax предоставляет также возможность формировать и отсылать факсимильные сообщения прямо со своего рабочего места, например, с привычного ноутбука. Достаточно, чтобы ноутбук или стационарный персональный компьютер были подключены к Интернет-сети, и на них было установлено специализированное ПО – клиентская часть NetFax. В этом случае пользователь получает эргономичный функционал для загрузки электронного документа (текстового или графического), подбора готового бланка, выполненного в соответствии с канонами корпоративного стиля, или выбора верхнего и нижнего колонтитулов из ранее составленного набора, добавления электронных печати и подписи, указания списка получателей и, естественно, отправки факсимильного сообщения.  Отправка происходит либо в виде электронного сообщения (допустимо использование форматов pdf, xps, ps, tif, jpg, gif, png), либо – путем передачи на печать на виртуальный принтер.

Администрирование и управление пользователями

Работа с системой не требует предварительного обучения пользователей и постоянного внимания администратора сети. Достаточно аккуратной начальной настройки и своевременного импорта пользователей из КИС, например из Active Directory.

26.11.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.