Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

В России стали меньше читать: продажи ридеров сократились на 19%

163_275jТорговая компания «Евросеть» озвучила сведения относительно рынка электронных книг в России по итогам десяти месяцев текущего года. За указанный период дилерами было реализовано около 1.1 млн. единиц ридеров (электронных книг). Таким образом, отрицательный прирост достиг 19% относительно отчетного периода в прошлом году. Прибыль от продажи девайсов для чтения составила не менее 3.8 млрд. рублей. Средний показатель стоимости устройства сократился на 20%, до 3.3 тысяч рублей.

Отметим, что ридеры с технологией LCD отметились сокращением с 62% до 50% в натуральном выражении, а также с 49% до 33% в денежном. Как говорят эксперты, такое положение дел связано с тем, что потенциальные покупатели предпочитают полноценные компьютеры-планшеты, либо выбирают электронные книги с электрочернилами E-Ink, которые стали наиболее удобным альтернативным вариантом для классического чтения. Кроме того, для этой технологии свойственно куда меньшее потребление энергии заряда. Доля ридеров с электронными чернилами за этот период демонстрирует положительную динамику относительно прошлогодних показателей. Рост доли с 37% достиг 50% в натуральном выражении. Что касается денежного, прирост составил с 50% до 66%.

Среди крупнейших вендоров подобной техники в плюсе оказываются гораздо более опытные игроки. Так, увеличиваются рыночные доли у производителей, которые продолжительное время представляют продукцию в этом сегменте. Например, совокупная доля teXet увеличилась в количественном выражении с 15% до 22%. В денежном выражении прибыль выросла с 12% до 17% от совокупной прибыли рынка электронных книг.

Отметим, что эксперты прогнозируют дальнейшее снижение объемов продаж по причине уверенного роста сегмента планшетов.

Заметка: на данный момент времени итальянская мебель пользуется все большим спросом. Элегантность и роскошь мебели создают уют и комфорт. Вашему вниманию предлагаются комфортные спальни, гостиные, детские , столовые, а также рабочие кабинеты. Вы можете заказать индивидуальный дизайн модели, есть модели по невысоким ценам. Звоните 626-44-68.

28.11.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.