Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как выбрать ноутбук для игр MMORPG

djkuj

Стационарные ПК медленно отходят на второй план, и их место занимают мощные ноутбуки. Достижения компьютерных технологий с каждым годом выравнивает возможности продвинутых ноутбуков и ПК. Играть в новейшие онлайн MMORPG игры сегодня можно на хорошем игровом ноутбуке. С его помощью можно также легко купить золото ArcheAge, выполнять квесты и сражаться за свой клан.

Комфортная игра на ноутбуке требует определенного уровня технических характеристик:

Дисплей. Один из главных компонентов. Именно картинка дарит нам радость переживаний и яркие моменты экшена. Минимально удобным является монитор диагональю 15,6 дюйма. В идеале хорошо 19 дюймовый экран, но его мобильность значительно меньше.

Следующий важный параметр это отклик матрицы. Чем он меньше, тем резче картинка и точнее ваши движения. Максимально допустимое значение для нее 10 миллисекунд. Оптимальным для онлайн игр считается соотношение сторон 4 к 3, что позволяет развернуть картинку на весь экран без искажения и черных полос.

«Начинка». Первым и самым главным компонентов можно назвать ЦП. От его производительности будет зависеть возможность игры на максимальных параметрах. Несмотря на то, что MMORPG игры достаточно оптимизированы, максимальное удовольствие можно получить только на мощном ноутбуке. Сейчас продвинутыми считаются ЦП от Intel модификации Core i5 и i7.

Сердце каждого игрового ноутбука – видеокарта. От ее мощности и размера зависит качество графики и удобство игры. Обязательно выбирайте дискретную карту с собственной памятью не меньше 1 Гб. Наиболее популярны сейчас HD 7970M от AMD Radeon и GTX 675M от NVIDIA. В сети интернет можно просмотреть рейтинг любой выбранной дискретной видеокарты и оценить их производительность по популярным играм.

Оперативная память и жесткий диск. Следующие по значению параметры. На сегодня DDR3 является лидером. Для комфортной игры и работы в нескольких сопутствующих программах потребуется не меньше 4-6 Гб ОЗУ.

Жесткий диск лучше всего SSD (надежность и скорость работы), но его стоимость гораздо больше. Классический SATA позволяет без особых финансовых затрат пополнить ресурсы игровой системы на 1 Тб, при той же стоимости.

Клавиатура. Хорошая бесшумная игровая клавиатура позволит быстро покупать голд ArcheAge, легко сражаться и выполнять задания. Ее подсветка для онлайн игр станет настоящим бонусом, так как баталии на международном уровне чаще всего происходят ночь.

Перечислены лишь базовые требования к отличному игровому ноутбуку. Немаловажны также веб камеры и всевозможные порты. Помимо производительности важна и качественная сборка, чтобы техника не скрипела и не прогибалась под натиском пальцев. Все эти нюансы дают отличный результат в игре и моральную удовлетворенность пользователю.

28.11.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.