Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Господство в сфере суперкомпьютеров продолжает удерживать Китай

asus-fonepad-2В топ-10 мощнейших компьютерных систем выделяется Piz Daint, принадлежащий Национальному суперкомпьютерному комплексу в Швейцарии. Система также стала лидером рейтинга по критерию энергоэффективности.

Поднебесная удерживает первенство в свежем выпуске рейтинга мощнейших суперкомпьютеров. Так, система Tianhe-2, которая принадлежит военным КНР, продемонстрировала самые высокие коэффициенты быстродействия. Специалисты говорят, что по этому критерию китайцы обошли самый мощный суперкомпьютер США, который находится на балансе Министерства энергетики США, в два раза. Также вы можете купить клавиатуру для ноутбука toshiba на сайте www.satserv.ru в том случае, если ваш ноутбук сломался.

Однако по общему количеству систем в топ-500 американцы лидируют: у США в общей сложности 265 суперкомпьютеров, прирост составил немногим меньше 5% относительно прошлого подсчета. Июньскую табель о рангах также возглавлял Tianhe-2, затем шел Titan. Отметим, что показатели быстродействия у обеих систем остались прежними.

Вообще, Азию представляют 115 суперкомпьютеров, из Европы – 102. В свою очередь с азиатского континента в рейтинге насчитывается 63 китайские машины, 28 японских. В Старом Свете лидируют британцы – 23 суперкомпьютера, Франция и Германия отстают несущественно – 22 и 20 соответственно.
Напомним, что рейтинг был впервые озвучен в 1993 году. Его главной целью является сравнительный анализ быстродействия мощнейших компьютерных систем и мониторинг мощностного роста. Нынешний список ничем кардинальным от летнего не отличается. Новичком стала швейцарская модель Cray XC30. Она потребляет около 2.33 МВт.

Общая мощность всех пяти сотен суперкомпьютеров достигла 250 PFLOPS, причем около 125 единиц обеспечили первые 17 систем рейтинга.

28.11.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.