Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Эфирное телевидение

tvpreviewТелевизионная система, состоящая из антенны, элемента разводки, усилителя, радиокабеля, ТВ-розетки и специального приемника называется эфирным телевидением. Для приема большинства каналов хорошем качестве, нужно ставить специальную, усиленную антенну. Например, главная телебашня страны (Останкинская), вещает сразу в нескольких диапазонах: дециметровом, третьем и перовом метровых.

Все эфирные антенны можно классифицировать на 3 типа:

ссс– такие антенны принимают дециметровые волны

ссс – прием третьеметровго диапазона

ссс – антенны примающие только волны первого диапазона.

Существуют и такие устройства, которые способны принимать одновременно все три диапазона, но это, скорее всего не антенна, а несколько устройств, собранных в одно. Использование таких антенн очень удобно, хотя качество принимаемого видеосигнала намного хуже.

Для более качественного приема сигнала, к антеннам необходимо подключать специальные усилители. Все усилители подразделяются на три вида:

Головная станция;

Мачтовый усилитель;

Домовой усилитель.

Самым простым и часто используемым является обычный домовой усилитель, который применяется для усиления сигнала, передаваемого сразу на 10 и более телевизионных точек.

Мачтовый усилитель применяется реже. Он может усилить сигнал и сделать его достаточным для распределения уже на тридцать точек. К таким усилителям подключают сигналы от видеокамер наблюдения, домофонов, тюнеров.

Головные станцию обеспечивают до пятидесяти точек и обрабатывают отдельно каждый сигнал.
При использовании эфирной антенны специалисты рекомендуют применять коаксиновый кабель с сопротивлением в 75 Ом. Именно при таком сопротивлении потеря телевизионного сигнала минимальна.
В последнее время существенно усиливается применение слаботочных систем. К таким системам и относятся видеонаблюдение, эфирное и спутниковое телевидение, домофонная связь, видеозвонки. Поэтому, можно с уверенность сказать, что слаботочные системы позволяют нам с комфортом пользоваться различными технологическими продуктами нашей, постоянно развивающейся, цивилизации.

При установке в Вашем доме эфирного телевидения, доверьте это дело специалистам. Ведь проводить работы порой приходится на специальных мачтах, на большой высоте. Будет гораздо лучше, если это все сделают специально обученные мастера.

На заметку: если вы хотите подключить кабельное телевидение и наслаждаться высоким качеством изображения, то на сайте tricolor-master.ru — триколор щелково вы сможете заказать установку спутниковой тарелки у себя дома. Специалисты компании произведую все необходимые монтажные работы качественно и в короткие сроки.

06.12.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.