Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как взять автомобиль напрокат

Есть множество ситуаций, когда аренда машины просто необходима: поломка собственного авто, визит в другой город или другую страну, разовая потребность в автомобиле. Во всех этих ситуациях достаточно обратиться в фирму, специализирующуюся на прокате авто. В большинстве случаев аренда не несколько недель - это более дешевый вариант, чем вызова такси ан протяжении того же отрезка времени.

Компании, которые предоставляют машины напрокат, существуют в каждом городе. Поэтому несложно заранее позаботиться о транспорте во время поездки. К примеру, отправляясь в Екатеринбург достаточно ввести в поисковике словосочетание “прокат авто Екатеринбург” - и сразу же вы получите наиболее полный список пунктом проката.

Кстати, некоторые прокатные фирмы представляют собой сеть салонов. их представительства могут находиться в нескольких городах. В подобных случаях иногда допускается возврат машины не в том же пункте, в котором она была взята, а в другом, что очень удобно для людей, которые вынуждены много путешествовать.

Для того, чтобы взять машину напрокат, в обязательном порядке предъявляются паспорт и водительское удостоверение. Это нужно для оформления доверенности на вождение. Однако если водителей не один, а несколько, доверенность потребуется для всех. Об этом нужно помнить при заключении договора.

Еще один важный пункт - это страховка. Обычно в договоре прописаны условия на это случай. Нужно заранее выяснить, какую сумму в случае аварии покрываете лично вы, а какую - страхователь. Слишком большая страховая ответственность может стать неприятным сюрпризом в будущем.

На случай небольших повреждений прокатные компании требуют залог. Он оставляется сразу же и может представлять собой наличные деньги или некоторую сумму на счету в банке: она блокируется до момента окончания контракта.

Некоторые фирмы предоставляют такую услугу, как оформление аренды онлайн: удобно в случае нехватки времени или если требуется машина в другом городе. Кроме того, оформить аренду можно заранее. Например, собираясь на юг, нелишним сразу будет поинтересоваться, как осуществляется прокат автомобилей в Сочи, Геленджике и прочих городах. Автотуризм - отличный вариант для путешествия, и даже не придется брать свою машину.

Некоторые фирмы предлагают дополнительное оборудование по желанию клиента: автокресла для детей, GPS-навигаторы.

07.12.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.