Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Починить бытовую технику своими руками? Легко!

5245645

Мелкие поломки бытовой техники попросту неизбежны. И иногда самостоятельно починить гораздо проще, чем вызывать мастера. Тем более, что большинство операций не требуют специальной подготовки или каких-либо навыков.

Многие комплектующие обеспечивают нормальное функционирование техники. К примеру, если вовремя не установить новую уплотнительную резину на холодильник, взамен растрескавшейся, то неизбежна утечка холодного воздуха из его камер. Соответственно температура внутри повышается, система пытается ее стабилизировать, и двигатель работает на износ. Эксплуатация в таком режиме неминуемо приводит к серьезным поломкам, а значит, и к серьезным финансовым затратам на ремонт техники. Важно подбирать запчасти именно для вашей модели холодильника, стиральной машины или пылесоса, только так можно гарантировать нормальную работу оборудования.

Некоторые поломки могут стать причиной значительных трат – разрыв шланга стиральной машины практически всегда заканчивается тем, что вода выливается на пол. В лучшем случае, вам придется не один час отмывать квартиру, в худшем – делать ремонт соседям, которых вы затопили.

Еще одна обязательная к замене запчасть – это щетки мотора. В старых пылесосах они сильно изношены, и во время работы двигатель начинает искрить. Конечно, до пожара дело не дойдет, но вот выбить пробки и устроить дымовое шоу ваш маленький помощник сможет. Кроме того, после этого починить пылесос уже практически нереально.

Следует следить и за состоянием микроволновой печи. Чаще всего из строя выходят магнетроны и панели управления. Установить их самостоятельно могут не все, но заказав в проверенном магазине, вы можете быть спокойны, потому что детали гарантированно высокого качества и изготовлены специально для конкретной модели бытовой техники. Кроме того, ресурс, имеющий большой объем продаж может предложить приемлемые цены за счет минимальной наценки на позиции.

А вот декоративные накладки, двери, ручки и кнопки вполне можно установить самостоятельно. Просто выбираете подходящие и устанавливаете на штатное место. Если возникнут вопросы, то всегда можно позвонить консультанту в магазин и уточнить, как именно та или иная деталь крепится. Не получается самостоятельно – вызываете мастера, уж он точно знает, как починить любую неисправность.

12.12.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.