Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как продлить срок службы батареи ноутбука

1368815299_2708168_-300x225Конечно же любое устройство со временем может сломаться или выйти из строя по причине того, что оно устарело. Эта часть не обходит стороной даже весовые терминалы, которые очень долговечны, но тоже могут испортиться. Особенно сильно заметно ухудшение работы аккумулятора ноутбука, который постепенно может вовсе перестать держать заряд.

Для того чтобы аккумулятор оставался мощным и долго работал без источника питания, есть несколько вспомогательных советов:

1. Если стало заметно, что батарея ноутбука стала разряжаться совсем уж быстро и хочется купить новую, то обращаться стоит только в надежные торговые точки, которые могут предоставить гарантию на новый аккумулятор.

2. Для наиболее оптимальной работы батареи ноутбука не стоит выбирать самую большую яркость изображения. Ведь зачастую для работы в помещении с обычным дневным освещением, достаточно средней яркости дисплея.

3. Обязательно нужно отключить на ноутбуке все программы, которые не используются в данный момент, так как каждая из них, даже находясь в ждущем режиме, расходует ресурс аккумулятора.

4. Аккумулятор испытывает дополнительную нагрузку от каждого внешнего USB-устройства, которое подключается к ноутбуку, поэтому те устройства, которые не используются, лучше всего отключать.

5. Если аккумулятор плохо работает, то рекомендуется расширить оперативную память, так как когда компьютер использует виртуальную память, он расходует много дополнительной энергии.

6. Если есть возможность, то программы лучше запускать не с дисковода, а с жесткого диска ноутбука, так как дисковод сильно расходует ресурс аккумулятора. То есть программы лучше не записывать на диски, а запускать через виртуальные дисководы.

7. Раз в пару месяцев необходимо протирать контакты батареи тканью, смоченной в спирте, так как это может существенно продлить срок ее службы.

Ноутбук используется человеком гораздо чаще, чем, к примеру, измеритель натяжения троса, поэтому и его аккумулятор постепенно становится слабее. Для того чтобы продлить срок службы батареи, необходимо следовать вышеперечисленным рекомендациям.

27.12.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.