Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Программа льготного автокредитования доживает последние дни

Реализация государственного проекта завершается в декабре нынешнего года.

Минпромторг России заявил о завершении льготного кредитования. Последним днем действия программы станет 31 декабря 2013 года. Такие слова привел глава ведомства Денис Мантуров.

Кстати говоря, это решение было апробировано Медведевым, который и являлся инициатором введения льготного кредитования населения страны при приобретении автомобилей, и в 2008 году, и в 2013 году. Официальное заявление гласит, что программа завершает свое действие согласно плану: она достигла основных целей по поддержке производителей автомобилей. Сокращение падения благодаря программе составило не менее 17% по итогам первого полугодия 2013 года. При этом властям удалось удержать производство на прежнем уровне по итогам всего года.

Специалист отметил, что по результатам действия программы с июля по ноябрь нынешнего года согласно проекту около 184 тысяч машин было продано с использованием технологии льготного автокредитования. В общей сложности, ожидается продажа 248 тысяч легковых машин по итоговым показателям. Эта цифра превысит прогнозируемый индекс на 15%. Федеральный бюджет на такие цели израсходовал 7.8 млрд. рублей. Причем доходы в виде НДС и акцизов в 2013 году достигнут 21 млрд. рублей. Такие цифры приводит министр Мантуров.

Специалист добавляет, говоря о продолжении мониторинга положения рынка автомобилей министерством в будущем году. Вполне возможно, что будут предложены совершено новые меры поддержки для сегмента автомобильной промышленности. В частности, это касается приобретения коммерческого транспорта под управлением газомоторного топлива. Такую инициативу одобрил председатель правительства Медведев.

28.12.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Обратите внимание
    Ноутбуки
    Производители
    Ноутика.ру

    Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

    Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.