Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Какие кондиционеры лучше для офиса

dvdvdv

Офис без климатической техники представить себе также трудно, как без компьютера или ксерокса. В большинстве кабинетов работает по нескольку человек, а в личных кабинет руководителей постоянно находится множество посетителей. Именно поэтому воздух в помещении должен быть свежий, чистый, а температура должна быть комфортной. Это позволит повысить производительность труда, позволит сложить у посетителей приятное мнение о компании. Решить задачу сегодня просто – достаточно установить кондиционеры, которые будут справляться с очисткой и ионизацией воздуха, поддержанием необходимой температуры. Выбор данной техники сегодня настолько широк, что руководители предприятий, государственных учреждений и владельцы коммерческой недвижимости часто задаются вопросом – какое климатическое оборудование лучше для офисного помещения.

Тип кондиционера для большого и маленького офиса

В офисном помещении можно установить климатическую технику самого разного типа. Большой популярностью пользуются настенные сплит системы, но они идеально подходят только для небольших помещений. Дело не в том, что им не хватает мощности – как уже говорилось, в офисе работает одновременно несколько человек и желательно поток охлажденного воздуха распределять равномерно. Блок, расположенный на стене должен для этого иметь сложную систему жалюзи и автоматическое управление. Недорогие модели обходятся без подобных излишеств, что приводит к неравномерному охлаждению помещений. Поэтому лучше остановить свой выбор на кассетных системах: подобные кондиционеры устанавливаются в систему подвесного потолка, которая есть почти в каждом офисе. Их преимуществом является то, что они распространяют прохладный воздух сразу в четырех направлениях. Это позволяет равномерно охлаждать офис и создавать в нем оптимальную рабочую атмосферу. Такая климатическая техника может быть установлена в помещениях любой площади.

На что обратить внимание при выборе кондиционера в офис

Определившись с моделью климатической техники, следует обязательно оценить ее мощность. Если стоимость сплит системы устраивает, а мощность нет – то лучше подобрать более дорогое оборудование, но соответствующее по мощности. Компании, которые производят кондиционеры, указывают в паспорте продукции площадь, на которую рассчитана данная модель. Второй по значимости критерий выбора климатической техники – уровень шума при ее работе. Чем он ниже, тем более комфортные условия для работы создаются в помещении. Поэтому лучше всего предпочесть системы с инверторным управлением, они работают тихо и при этом являются самыми экономичными, что немаловажно для тех владельцев офисов, которые привыкли считать деньги на коммунальные расходы.

По материалам сайта Термо-комфорт

30.12.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.