Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Новое поколение планшетов Surface от компании Microsoft

gsad0ga5sdgСтоит отметить, что планшет компании Microsoft Surface нельзя назвать самым успешным продуктом данного производителя, и для того, что бы  увеличить спрос на данную серию, компания выпустила обновленные его варианты в лице Surface 2 и Surface Pro 2.

Согласно информации, которую предоставила Microsoft, планшетный компьютер Surface 2 работает под управлением Windows RT 1, при этом, умолчав об остальных  его специфических чертах. Однако стало известно, что Surface 2 данный планшет легче и тоньше своего предшественника, при этом он получил Full HD – экран и порт USB 3.0. дизайном разработчики особо не занимались, так что он мало чем отличаетя от всем известной модели Surface. Единственное отличие – это логотип на задней крышке устройства. Ну а то, что новое устройство основано на процессоре с ARM – архитектурой, что возможно уменьшить его потенциальную аудиторию, так как он не способен запускать приложения для настольной версии операционной системы.

А вот Surface Pro 2 на фоне Surface 2 выглядит намного заметнее. Его 10,6 – дюймовый дисплей с Full HD разрешением и расширенным на 50% охватом цветов, а так же полноценный процессор х86 - Intel Core  и операционная система Windows Pro 8.1, соответственно, позволяет запускать абсолютно все приложения. Производительность 10 дюймового планшета, по словам производителя, увеличилась как минимум на 20% в процессорозависимых задачах, и как минимум, на 50% в задачах, которые связаны с выполнением графических задач.

Кроме того, благодаря дополнительной обложке – клавиатуре Surface Power Cover, которая, кстати, приобретается отдельно и может увеличить и без того немалую стоимость устройства практически в 2 раза, можно значительно увеличить его автономную работу, так как новая обложка содержит дополнительную батарею. Не забыл производитель и о док- станции,  имеющей 4 USB – порта и разъем Mini DisplayPort, планшет поддерживает работу с внешними мониторами с разрешением вплоть до 3840 х 2160 точек.

15.01.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.