Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Блок питания ноутбука: что нужно знать?

sdf0sd5f10Блок питания ноутбука: что нужно знать? Блок питания ноутбука — вещь нужная. Однако сегодня основная часть этих устройств сделана с учетом того, что себестоимость таковых должна быть как можно ниже.

Из-за этого возникают следующие проблемы: • Низкокачественный недорогой пластик блока. Такой пластик царапается, трескается в случае незначительных ударов, утрачивая тем сама товарный вид очень быстро. • Поскольку в большей части случаев новый блок питания приобретается на замену старому, а батареи ноутбуков теми же остаются, то нередко блоки питания просто не справляются с возложенной на них нагрузкой.

Они порой так перегреваются, что их корпус плавится словно шоколад. • Некачественные силовые провода, а также разъемы для таковых. Провода сделаны из низкокачественной меди и имеют толщину жилы значительно меньше, нежели положено. • Низкокачественная изоляция кабеля силового. В случае частых изгибов либо при хорошем перегибе она трескается, а при минусовых температурах крошится. • Недорогие конденсаторы электролитические. • При частом применении разъем силовой начинает шататься. • У отдельных блоков питания плохо закреплены дроссели.

Когда дергает такой блок, то отчетливо слышно как он болтается. Это устройство выходит из строя очень быстро. Если вам нужно приобрести блок питания ноутбука, то прямо в магазине проверьте его работоспособность. Посмотрите, как он греется, как идет заряд батареи. В хорошем магазине вам непременно должны показать мультиметром вольтаж на выходе. Помните, что действительно хорошее, не может стоить дешево.

На заметку : Если вам нужен новый блок питания ноутбука тогда посетите сайт http://citrade.ru здесь блок питания ноутбука можно купить по низкой цене и качество данных блоков очень высокое.

15.01.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.