Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Nokia Normandy с двухъядерным процессором

nokia-normandyСейчас, чтобы не отставать от конкурирующих производителей, трудно оставаться верным своим традициям, потому что людям стало мало того, что телефон выполнен качественно, им нужно, чтобы им было просто пользоваться. До последнего финская компания Nokia производила смартфоны на платформе собственной разработки Symbian, а последним из них стал Nokia 808 PureView – первый камерофон с матрицей в 41 мегапиксель. Все последующие смартфоны выпускались на новой платформе, созданной совместно с корпорацией Microsoft -WindowsPhone8. К сожалению, и этот ход не помог улучшить ситуацию, именно поэтому, новый смартфон под кодовым названием Normandy будет выпущен на платформе Android.

Весь прошлый год интернет пестрил первыми намётками и некоторой информацией о новом смартфоне, тем более, что компания Nokia продала часть своих разработок компании Microsoft, что было разумно и выгодно для обеих сторон, которые в последние годы не блещут популярностью. И уже никакие соцнормы на электроэнергию, которыми правительство пугает граждан, не помешают производителям выпустить этот смартфон.

Официальный дебют сего смартфона должен состояться в рамках MWC 2014. Как предполагают аналитики, сверяясь со слухами из интернета, Normandy будет обладать средними характеристиками для современного смартфона, без каких-либо излишеств. Работать смартфон будет на процессере Qualcomm Snapdragon, частота которого будет составлять 1 ГГц, а ОЗУ будет составлять не много не мало 512 МБ

Весьма бюджетный вариант, но для эксперимента сойдёт, куда хуже было бы, если бы Nokia сделал первый смартфон на Android был бы сделан по последнему слову техники и стоил бы полторы-две тысячи долларов, что пока неизвестно, будет ли пользоваться спросом на рынке и оценят ли поклонники финской корпорации замену операционной системы и первое нарушение традиций у компании. В продаже Normandy появится скорее всего под названием Nokia X и будет доступен в продаже в шести разных расцветках.

01.02.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.