Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как продлить срок службы телевизора

28

Покупая телевизор, мы искренне надеемся, что он прослужит верой и правдой несколько лет. Но часто, едва заканчивается гарантийный срок, техника выходит из строя, и требуется ремонт телевизоров. Причиной может быть неправильная эксплуатация прибора. Чтобы избежать поломок, нужно соблюдать несколько правил:

  • Обеспечить правильную транспортировку техники. Телевизор нельзя перевозить в горизонтальном положении, он должен стоять та же, как и на прилавке магазина – вертикально. В противном случае он может выйти из строя экран и восстановить его будет очень сложно.
  • Правильно подключить телевизор к электросети, желательно использовать стабилизатор, который поможет избежать сильных скачков напряжения. Важно не экономить на качестве сетевого фильтра, в противном случае его эффективность будет невелика. Резкий скачок в сети может вывести из строя блок питания, и что самое обидное, доказать вину коммунальщиков и заставить их погасить счет за ремонт невозможно.
  • Оседание пыли внутри прибора тоже может привести к поломкам, а значит и срочному ремонту телевизора, поэтому важно поддерживать комнату в чистоте и не эксплуатировать технику в запыленном помещении. Также не стоит перевозить телевизор на значительные расстояния без упаковки.
  • Нежелательно выводить яркость и контрастность на максимум, тем самым вы уменьшаете ресурс работы матрицы экрана. Подберите комфортный для себя режим, и телевизор прослужит намного дольше.
  • Не устанавливайте телевизор возле радиатора отопления или рядом с любым другим источником тепла. Перегрев приводит к поломке очень быстро, кроме того, такой ремонт телевизоров достаточно сложен.. Не забывайте, что источником тепла могут быть и прямые солнечные лучи.
  • Не вытаскивайте сетевой шнур из розетки в то время, когда телевизор работает. Все системы отключаются резко, что тоже может стать причиной поломки.

Еще одна нередкая проблема – это механические повреждения, особенно часто они встречаются там, где в доме живут маленькие дети. Эти сорванцы умудряются протыкать насквозь матрицу, обрисовывать экран фломастерами и заливать краской. Бороться с таким «стихийным бедствием» сложно, гораздо проще стараться не допускать озорников к телевизору, чтобы избежать его скорого ремонта, и проводить воспитательные беседы.

Постарайтесь следить за уровнем влажности в помещении, сырость редко становится причиной поломки, однако рисковать все равно не стоит и при необходимости использовать осушитель.

05.02.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.